Perceuse à colonne

En rupture de stock
- Puissant moteur à induction de 550 W pour des performances optimales
- 5 réglages de vitesse pour percer dans différents types de matériaux
- Un laser croix montre la position de perçage exacte
- Éclairage LED pour une visibilité optimale, même dans les endroits sombres
- Table réglable et étau de serrage séparé pour une fixation parfaite de la pièce
- Butée de profondeur réglable pour une profondeur de perçage prédéfinie et constante
- La table peut être inclinée de 0 à 45 degrés
- Interrupteur marche/arrêt protégé de la poussière
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Perceuse à colonne puissante pour une grande précision et des trous de perçage propres
La SKIL 1360 est une perceuse à colonne équipée d’un puissant moteur à induction Brushless de 550 W. Elle offre une grande précision et est particulièrement adaptée au perçage de trous propres dans différents matériaux grâce à ses 5 vitesses. Un laser à lignes croisées indique clairement l’emplacement de perçage afin de positionner la pièce exactement où vous le souhaitez. L’éclairage LED garantit une visibilité optimale, même dans des zones peu éclairées. La fixation de la pièce est simple grâce à la table de travail réglable, qui comprend également un étau supplémentaire. La table peut être inclinée de 0° à 45°, ce qui permet d’adapter également l’angle de perçage. La SKIL 1360 dispose également d’une butée de profondeur réglable pour une profondeur de perçage constante et prédéfinie. Elle est en outre équipée d’un interrupteur marche/arrêt protégé contre la poussière, un avantage important pour les travaux du bois. La SKIL 1360 AA est fournie avec un étau et une clé de mandrin.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Vitesse à vide (tr/min) | 510-2430 |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 550 W |
| Capacité mandrin | 1.5-13 mm |
| Profondeur de perçage | 50 mm |
| Réglages vitesse | 5 |
| Entre broche et socle | 440 mm |
| Entre broche et table | 340 mm |
| Dimensions de la table | 195 x 165 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Inclinaison de la table | 0-45 ° |
| Gorge | 127 mm |
| EAN | 4894863200075 |
| Order Number | BT1E1360AA |
| Pression acoustique | 67 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Puissance acoustique | 80 dB |
L'emballage contient
- Perceuse à colonne SKIL 1360
- Étau de serrage
- Clé mandrin
- 2 clés mâles pour vis à six pans creux
- Manuel d’utilisation































