Perceuse/visseuse sans fil



- Deux vitesses : vitesse élevée pour les perçages et couple élevé pour les vissages exigeants
- Mandrin monobague auto-serrant de 13 mm
- Blocage automatique de l’arbre pour un changement d’accessoire rapide et aisé
- 17 positions de présélection de couple pour des vissages précis + une position de verrouillage pour le perçage
- Variateur de vitesse pour un démarrage en douceur et une maîtrise totale à tout moment
- Indicateur droite/gauche à LED permettant de voir facilement le sens de vissage
- Éclairage LED pour mieux voir la pièce et améliorer le confort de travail dans les endroits peu éclairés
- Technologie Lithium-Ion : pas d’effet mémoire, pas d’autodécharge, toujours prête à l’emploi
- Forme ergonomique et poignée bi-matière pour un confort optimal et une maîtrise parfaite
- Crochet ceinture pour un transport facile
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions

ACTIVCELL™
Notre technologie intelligente ACTIVCELL™ vérifie en permanence la tension, la température et l’alimentation de la batterie, avec une transmission de ces informations à l’outil en temps réel.
Découvrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ PLUS DE PUISSANCE ET DE MEILLEURES PERFORMANCES.
Le système PWRCORE 20™ est le choix idéal pour les projets plus importants. Sa puissance et ses performances vous permettent d'accomplir toutes les tâches avec facilité.
Description du produit
Perceuse/visseuse sans fil Lithium-Ion à 2 vitesses pour les travaux les plus exigeants
La perceuse/visseuse sans fil SKIL 3000 20V Max (18 V) répond aux exigences les plus élevées des bricoleurs en matière de vissage et de perçage dans le bois et le métal. Elle possède deux vitesses pour d’une part des perçages rapides et d’autre part des vissages exigeants. Le système de présélection de couple 17+1 comporte 17 positions pour des vissages précis et 1 position supplémentaire pour les travaux de perçage. Le mandrin monobague auto-serrant de 13 mm avec blocage automatique de l’arbre rend les changements d’accessoire très faciles. Cet outil offre tout ce dont vous avez besoin : technologie lithium-ion fiable, vitesse variable pour une maîtrise totale et éclairage LED pour une bonne visibilité de la pièce à travailler. Il dispose également d’un indicateur droite/gauche à LED permettant de voir facilement le sens de vissage. Qui plus est, la forme ergonomique et la poignée bi-matière de l’outil améliorent le confort d’utilisation. La perceuse/visseuse SKIL 3000 CA est fournie avec un embout de vissage double et un crochet ceinture. La batterie n’est pas incluse.
« PWRCORE 20™ » Technologie de batteries de pointe pour alimenter tous les outils SKIL « 20V Max »
Le système « PWRCORE 20™ » allie une batterie et un chargeur à la pointe de la technologie et des fonctions innovantes que vous ne trouverez nulle part ailleurs, comme notre technologie brevetée de refroidissement de batterie «KEEPCOOL™ » qui augmente l'autonomie jusqu'à 25 % et double la durée de vie de la batterie. Tandis que la technologie brevetée « ACTIVCELL™ » garantit des performances maximales et une protection optimale de la batterie. Les batteries et chargeurs « PWRCORE 20™ » sont interchangeables et 100 % compatibles avec tous les outils électroportatifs et de jardin « PWRCORE 20™ » SKIL pour une flexibilité optimale.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Source d'énergie | Batterie (sans fil) |
| Réglages de couple | 17+1 |
| Capacité vis | 8 mm |
| Capacité mandrin | 13 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage dans le bois | 40 mm |
| Deux vitesses mécaniques | Oui |
| Type de mandrin | Auto-serrant monobague |
| Couple max. joint dur | 50 Nm |
| Vitesse à vide (tr/min) | 0-420/1450 |
| Type de batterie | Lithium-Ion |
| Poids net sans batterie | 1 kg |
| EAN | 8719643001795 |
| Order Number | DD1E3000CA |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sans charbons | Non |
| Variateur de vitesse | Oui |
| Éclairage LED | Oui |
| Pression acoustique | < 70 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration (perçage dans le métal) | < 2.5 m/s² |
L'emballage contient
- Perceuse/visseuse sans fil SKIL 3000
- Embout de vissage double
- Crochet ceinture
- Manuel d’utilisation


































