Perceuse/visseuse sans fil

- Puissante perceuse/visseuse sans fil « 16V Max » (14,4 V) pour tous les travaux de bricolage exigeants
- Technologie lithium-ion : pas d’effet mémoire ni d’autodécharge, toujours prête à l’emploi
- VariTorque: réglage de couple sur 17 positions pour un vissage précis. Position de verrouillage pour le perçage
- Variateur de vitesse pour un démarrage en douceur et une maîtrise totale
- Mandrin auto-serrant 10 mm pour un changement rapide d’accessoires
- Frein électronique pour éviter tout serrage excessif des vis et permettre un travail plus rapide et plus efficace
- Design compact et léger pour un travail aisé dans tous les types de matériaux
- Éclairage pour mieux voir la pièce à travailler et apporter un plus grand confort de travail dans les zones peu éclairées
- Poignée bi-matière de taille ergonomique pour un confort optimal
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Perceuse/visseuse sans fil puissante avec poignée bi-matière et deux batteries
La perceuse/visseuse sans fil SKIL 1007 « 16V Max » (14,4 V) est conçue pour les travaux de vissage et de perçage dans le bois et le métal. Le système de présélection de couple VariTorque 17+1 comporte 17 positions de réglage pour les vissages et une position pour les travaux de perçage. La perceuse/visseuse SKIL 1007 est dotée d’un mandrin auto-serrant de 10 mm pour un changement rapide d’accessoires. Cet outil offre tout ce dont cous avez besoin : technologie Lithium-Ion fiable pour une durée de vie optimisée de la batterie, vitesse variable et frein électronique pour une maîtrise totale et éclairage LED pour une bonne visibilité de l’accessoire. La perceuse/visseuse sans fil est fournie dans un coffret de transport robuste avec deux batteries, un jeu de 13 embouts et forets pour le vissage et le perçage et un porte-embout magnétique.
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Réglages de couple | 17+1 |
| Capacité vis | 8 mm |
| Capacité mandrin | 10 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 8 mm |
| Capacité de perçage dans le bois | 25 mm |
| Deux vitesses mécaniques | Oui |
| Tension (V) | 14.4 V |
| Couple max. joint dur | 33 Nm |
| Vitesse à vide (tr/min) | 0-700 |
| Tension/fréquence (chargeur) | 220-240V/50-60Hz |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Capacité de la batterie | 1.5 Ah |
| Nombre de batteries | 2 |
| Poids net avec batterie | 1.2 kg |
| EAN | 8710364079315 |
| Order Number | F0151007AR |
| Sans charbons | Non |
| Variateur de vitesse | Oui |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Éclairage LED | Oui |
| Pression acoustique | < 70 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration | < 2.5 m/s² |
| Temps de charge | 5 h |
L'emballage contient
- Perceuse/visseuse sans fil SKIL 1007
- Coffret en plastique résistant
- Chargeur
- 2 batteries Li-Ion 1,5 Ah « 16V Max » (14,4 V)
- Embout de vissage double
- Forets «TI» (1, 2, 3, 4, 5, 6 mm)
- Embouts «TI» (PZ1, PZ2, PH1, PH2, S5, S6)
- Porte-embout magnétique
- Manuel d’utilisation































