Perceuse à percussion

- Puissante perceuse à percussion de 710 W
- Forme compacte et ergonomique
- Avec fonction percussion pour perçage dans la maçonnerie
- Percussion débrayable pour vissage et perçage normaux
- Mandrin monobague auto-serrant de 13 mm en métal
- Blocage de l’arbre pour un changement d’accessoire rapide et aisé
- Commande du variateur de vitesse avec bouton de verrouillage pour l’utilisation continue
- Molette de présélection de vitesse pour un travail optimal
- Poignée bi-matière pour plus de confort et une maîtrise parfaite
- Bouton droite/gauche permettant d’inverser aisément le sens de rotation de l’outil
- Poignée latérale réglable pour maniement à 2 mains quelle que soit l’application
- Butée de profondeur réglable pour un contrôle exact de la profondeur de perçage
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Description du produit
La perceuse à percussion SKIL 6725 avec puissant moteur de 710 W est conçue aussi bien pour le perçage dans la brique et la maçonnerie que pour le perçage dans le bois, le métal, la céramique et les plastiques. Le mécanisme de frappe est destiné au perçage dans la maçonnerie, il peut être désactivé lors des travaux de perçage et de vissage normaux. Cette perceuse est dotée d’un mandrin auto-serrant en métal de 13 mm excluant tout glissement du foret ou de l’embout en cours d’utilisation. Le blocage de l’arbre rend les changements d’accessoire très faciles. La gâchette de vitesse avec présélection de vitesse permet une utilisation polyvalente et une parfaite maîtrise de l’outil pour des résultats parfaits. Vous pouvez verrouiller au besoin la gâchette pour un fonctionnement continu. La perceuse à percussion comporte de nombreuses caractéristiques techniques pratiques, telles que la fonction d’inversion du sens de rotation. Cette fonction s’avère utile lors d’un desserrage ou dévissage de vis. De plus, la forme ergonomique avec poignée bi-matière assure une prise en main parfaite. La perceuse SKIL 6725 GB est fournie dans un coffret de transport avec un jeu de 5 forets à bois, 5 forets béton, une poignée latérale, une butée de profondeur et un jeu vissage/perçage de 30 pièces.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Variateur de vitesse | Oui |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Fréquence de frappe max. | 0-47600 IPM |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Vitesse à vide (tr/min) | 0-2800 |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 710 W |
| Type de mandrin | Auto-serrant monobague |
| Capacité mandrin | 13 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage dans le bois | 40 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Capacité de perçage dans la maçonnerie | 16 mm |
| EAN | 8719643005953 |
| Order Number | HD1E6725GB |
| Pression acoustique | 95 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Puissance acoustique | 106 dB |
| Niveau de vibration (perçage dans le métal) | 6.3 m/s² |
| Niveau de vibrations (vissage) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration (perçage à percussion dans le béton) | 22.0 m/s² |
L'emballage contient
- Perceuse à percussion SKIL 6725
- Coffret de transport compact
- 10 embouts de vissage universels
- 10forets à bois
- 10 forets béton
- 8 forets à acier
- Pointeau
- Porte-embout magnétique
- Poignée latérale
- Butée de profondeur
- Manuel d’utilisation































