9007 AA
Meuleuse d’angle
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display:none !important;">
<li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1</li>
<li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getAggregateRating, 117.47ms</li>
<li data-bvseo="ct_st">REVIEWS, PRODUCT</li>
<li data-bvseo="ms">bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;</li>
</ul>

calcActive())" :class="{'pt-5 h-[132px]': fullscreen && images.length > 1 }">
- Puissant moteur de 710 W pour des résultats de coupe, meulage et ébarbage parfaits
- Design ergonomique et réglage possible de la poignée latérale dans trois positions pour une prise en main optimale
- Dispositif « Clic » pour une fixation ultrarapide du carter de protection dans toute position de travail
- Grand interrupteur de marche pour un confort d’utilisation optimal
- Engrenage hélicoïdal en acier trempé pour un faible niveau de bruit, un couple plus élevé et une durée de vie accrue de l’outil
- Blocage de l’arbre pour un changement rapide d’accessoire
- Arbre M14 compatible avec les écrous à serrage rapide
Indisponible dans ce pays
Faites défiler jusqu'à
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| Vitesse à vide (tr/min) | 12000 |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 710 W |
| Ø max. du disque | 125 mm |
| Filetage de broche | 14 |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Poignée arrière mince | Oui |
| EAN | 8710364074853 |
| Order Number | F0159007AA |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Pression acoustique | 90.9 dB |
| Puissance acoustique | 101.9 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration (meulage) | 11.8 m/s² |
L'emballage contient
- Meuleuse d’angle SKIL 9007
- Carter de protection
- Poignée latérale
- Clé accessoire
- Jeu de flasques
- Manuel d’utilisation
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display:none !important;">
<li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1</li>
<li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getReviews, 13.32ms</li>
<li data-bvseo="ct_st">REVIEWS, PRODUCT</li>
<li data-bvseo="ms">bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;</li>
</ul>
































