Décapeur thermique

- Décapeuse thermique puissante de 2000 W à contrôle électronique
- Fonction d’éjection de la buse pour un remplacement simple et sûr
- Afficheur LCD avec indication des températures réelle et sélectionnée et du débit d’air
- Contrôle constant de la température pour travailler longtemps sans surchauffe
- Utilisation possible en combinaison avec les buses de réduction à faible diamètre de sortie pour les travaux de brasage, débrasage et soudage
- Température réglable en continu jusqu’à 650° pour de nombreuses applications
- Fonction Mémoire : garde la dernière température utilisée en mémoire même si l’outil n’est pas branché
- Débit d’air variable réglable sur 5 positions de 250 à 500 l/min
- Poignée bi-matière assurant un confort optimal
- Ce décapeur thermique peut être également utilisé avec les accessoires BOSCH ou d’autres marques courantes pour décapeurs thermiques
- Idéal pour décaper la peinture et enlever les autocollants, le fart sur les skis, et bien plus encore
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Puissant décapeur thermique SKIL Masters à contrôle électronique, à quatre buses
Le puissant décapeur thermique SKIL Masters 8007 est livré dans un robuste sac de transport SKIL Masters comprenant également une buse protège-vitre, une buse à jet plat, une buse à réflecteur et une buse de réduction. Le puissant décapeur thermique de 2000W permet un réglage en continu de la température jusqu’à 650°C et possède cinq positions de réglage du débit d’air entre 250 et 500l/min. Le contrôle électronique du décapeur thermique garantit une température constante et prévient toute surchauffe de l’outil. La fonction d’éjection de la buse assure un retrait sûr des buses même à chaud, pour un changement rapide des accessoires destinés aux différentes applications. Le décapeur thermique SKIL Masters peut être également utilisé avec les accessoires BOSCH ou d’autres marques courantes. Son cordon de quatre mètres en caoutchouc garantit une liberté de mouvement accrue.
Les outils professionnels SKIL Masters sont destinés aux utilisateurs professionnels
SKIL Masters offre une vaste gamme d’outils spécialement conçus pour un usage professionnel. L’histoire commence en 1924, lorsque le fondateur de la société SKIL invente la scie circulaire. La légendaire scie circulaire Skilsaw est la première de nombreuses inventions révolutionnaires privilégiant un maniement simple et efficace associé à des performances optimales de l’outil. Associant design robuste, puissance et fiabilité ainsi qu’un large éventail d’accessoires et de fournitures, les outils se caractérisent par un rapport qualité-prix imbattable. Les outils pragmatiques de la gamme SKIL Masters viennent à bout aisément des travaux les plus exigeants.
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| EAN | 8710364061020 |
| Order Number | F0158007MA |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 2000 W |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Débit d'air | 250-500 l/min |
| Plage de température | 50°C-650°C °C |
| Électronique | Oui |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Longueur du cordon | 4 m |
L'emballage contient
- Sac de transport
- 1 buse protège vitre
- 1 buse à jet plat
- 1 buse à réflecteur
- 1 buse de réduction







































