Brosse de désherbage électrique (Weedbuster)

Stock limité
- Travail aisé : plus de genoux douloureux ou de dos fatigué
- Solution écologique : pas de recours aux pesticides
- Poignée exclusive SKIL « Easy Storage » pour un accrochage pratique de l’outil sur le rail de rangement SKIL fourni
- Moteur puissant pour un désherbage sans effort
- Guide pour une maîtrise optimale de l’outil
- Vitesse élevée : désherbage efficace
- Témoin de brosse situé sur le capot
- Blocage de l’arbre pour un changement rapide de la brosse
- Réglage du manche télescopique pour un travail confortable
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Désherbage efficace et respectueux de l’environnement
Le « Weedbuster » SKIL 0700 permet d’éliminer rapidement et efficacement les mauvaises herbes tenaces, la mousse et autres petites plantes qui poussent entre les dalles du jardin ou de la voie d’accès. Épargnez-vous les peines d’un désherbage manuel, marqué par des genoux douloureux et un dos fatigué, en renonçant également à l’utilisation de pesticides néfastes pour l’environnement. Il suffit de mettre en marche le « Weedbuster » pour laisser son moteur de 500W et sa brosse tournant à la vitesse de 3000 tr/min faire le travail. Bénéficiant du dispositif «Easy Storage» exclusif de SKIL, la brosse de désherbage électrique ne prend quasiment pas de place quand il n’est pas utilisé. Cet outil est fourni avec une brosse à fils d’acier.
Atouts pratiques pour un confort accru
Le Weedbuster vous épargne le travail fastidieux de désherbage et constitue une solution respectueuse de l’environnement pour venir à bout des mauvaises herbes. Doté d’un réglage télescopique de la hauteur, de 80 à 110 cm, l’outil permet d’adopter toujours la position de travail la plus confortable. Un indicateur intégré servant de guide permet de repérer exactement la position de la brosse de désherbage électrique et de suivre la ligne à désherber. Son poids léger de 2 kg seulement et son grand interrupteur marche/arrêt assurent une utilisation encore plus confortable de la brosse de désherbage électrique.
Changement rapide de brosse
Le système de blocage de l’arbre permet de changer ou de remplacer la brosse aisément et sans peine. Il vous suffit de bloquer l’arbre en appuyant sur le bouton de blocage et de changer la brosse à l’aide de la clé accessoire fournie.
Solution « Easy Storage » pratique
L’outil fait partie de la gamme «Urban Series» d’outils de jardin pratiques et économiseurs de temps développée par SKIL. Les outils «Urban Series» bénéficient tous du module exclusif «Easy Storage» conçu par SKIL, assurant un rangement pratique et extrêmement compact des outils après utilisation. Le « Weedbuster » SKIL 0700 est livré avec un rail «Easy Storage» pour un accrochage aisé de l’outil au mur.
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Puissance absorbée | 500 W |
| Réglage de hauteur | 80-110 cm |
| Diamètre de brosse | 100 mm |
| Vitesse de la brosse à vide | 3000 |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| EAN | 8710364079766 |
| Order Number | F0150700AG |
| Pression acoustique | 76.2 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration | 6.37 m/s² |
| Puissance acoustique | 99 dB |
L'emballage contient
- Brosse de désherbage électrique SKIL 0700
- Brosse à fils acier
- Crochet «Easy Storage»
- Clé
- Manuel d’utilisation































