Batterie Lithium-Ion 12 V 4,0 Ah « Keep Cool™ » avec prise USB et chargeur « PWRJump »


- Notre chargeur « PWRJump » exclusif permet une recharge ultra-rapide pendant les 5 premières minutes
- Technologie « Keep Cool™ » assurant 25 % d’autonomie en plus et une longévité 2 fois plus élevée
- Indicateur de niveau de charge indiquant clairement l’état de charge de la batterie
- Batterie avec « PWRAssist™ » : prise USB pour recharger tous vos appareils électroniques, partout et à tout moment
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires

KEEPCOOL™
Notre système breveté KEEPCOOL™ évite la surchauffe de la batterie et améliore son rendement.
Découvrir KEEPCOOL™PWRASSIST
Les batteries SKIL ne conviennent pas seulement aux outils électroportatifs SKIL. Avec notre batterie PWRASSIST™ et notre adaptateur USB PWRASSIST™, vous pouvez aussi recharger vos smartphones et tablettes quand vous êtes en déplacement.
Découvrir PWRASSIST


PWRCORE 12™ DE LA PUISSANCE AVEC UN DESIGN COMPACT.
PWRCORE 12™ pour plus de légèreté. Parfait lorsque l’on travaille les bras levés ou dans des endroits difficiles d’accès. Faites l’expérience de sa facilité.
Description du produit
Batterie (Lithium-Ion 12 V 4,0 Ah « Keep Cool™ » avec prise USB) et chargeur « PWRJump »
Cette batterie 12 V 4,0 Ah compacte avec indicateur de niveau de charge à LED bénéficie de la très performante technologie Lithium-Ion, ce qui signifie qu’elle est sans effet mémoire, sans autodécharge et toujours prête à l’emploi. Vous pouvez utiliser la prise USB de la batterie pour recharger vos appareils électroniques. La batterie fait partie du système «PWRCore 12™» et peut donc alimenter tous les outils 12 V «PWRCore». La technologie de batterie «Keep Cool™» refroidit les cellules de la batterie et prévient leur surchauffe. Elle assure ainsi 25 % d’autonomie en plus et double la durée de vie de la batterie. Avec le chargeur 12 V «PWRJump™», vous avancerez rapidement dans votre projet grâce à une batterie toujours prête. Le chargeur «PWRJump™» ne met que 45 minutes à recharger complètement vos batteries «PWRCore 12™» de 2,0 Ah et 90 minutes à recharger vos batteries «PWRCore 12™» de 4,0 Ah.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Deux vitesses mécaniques | Non |
| Poids net de la batterie | 0.99 kg |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Pour modèles | Tous les outils « PWRCore 12™ » |
| Éléments de batterie | 6 |
| Tension (V) | 12 V |
| Emballé par | 1 |
| Capacité de la batterie | 4.0 Ah |
| Courant de charge | 6 A |
| EAN | 8719643004994 |
| Order Number | BC1E2113AA |
| Power Platform | PWRCORE12 |
| Sans charbons | Non |
| Variateur de vitesse | Non |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Temps de charge | 45min for 2.0Ah , 90mins for 4.0Ah battery h |
L'emballage contient
- Batterie Lithium-Ion 12 V 4,0 Ah à technologie «Keep Cool™» et fonction de charge USB pour appareils électroniques
- Chargeur «PWRJump» (2110 AA)
- Manuel d’utilisation






























