Spatule

- Outil polyvalent 250 W pour tous les travaux de ponçage, finissage, réparation et gravure
- 3 vitesses pour plus de précision et de contrôle
- Design compact et ergonomique avec poignée bi-matière
- Position « Push » supplémentaire pour un confort optimal
- Changement d’accessoire sans outil avec système « Clic » pour un remplacement aisé des accessoires
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Spatule polyvalente pour enlèvement de matière rapide
La puissante spatule SKIL Masters 7720 est livrée dans un robuste sac de transport SKIL Masters comprenant également quinze accessoires. La spatule permet l’élimination rapide de la peinture, du mastic, du mastic de jointoiement, des revêtements de sol, des restes de mousse dure, du plâtre, du gypse, et des colles, entre autres matériaux. La spatule SKIL Masters 7720 à puissant moteur de 250W associé à trois réglages de vitesse vous permet de venir à bout rapidement et aisément de votre travail. Le système de changement d’accessoire sans outil permet un changement sans effort des différents accessoires. Son cordon de quatre mètres en caoutchouc garantit une grande liberté de mouvement.
Les outils professionnels SKIL Masters sont destinés aux utilisateurs professionnels
SKIL Masters offre une vaste gamme d’outils spécialement conçus pour un usage professionnel. L’histoire commence en 1924, lorsque le fondateur de la société SKIL invente la scie circulaire. La légendaire scie circulaire SKIL est la première de nombreuses inventions révolutionnaires privilégiant un maniement simple et efficace associé à des performances optimales de l’outil. Associant design robuste, puissance et fiabilité ainsi qu’un large éventail d’accessoires et de fournitures, les outils se caractérisent par un rapport qualité-prix imbattable. Les outils pragmatiques de la gamme SKIL Masters viennent à bout aisément des travaux les plus exigeants.
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| EAN | 8710364071746 |
| Order Number | F0157720MA |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tension et fréquence | 230-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 250 W |
| Vitesse à vide (mouvements) | 6500 / 8500 / 9500 |
| Mouvement de coupe | 2.2 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Pression acoustique | 81 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration | 12.7 m/s² |
| Puissance acoustique | 92 dB |
L'emballage contient
- Sac de transport
- 5 couteaux larges (60 mm) en métal
- 3 spatules (60 mm) en métal
- 2 ciseaux de sculpteur (15 mm) en métal
- 5 couteaux universels (35 mm) en métal
































