Scie multi-matériaux compacte

- Cette scie maniable assure des découpes dans une large gamme de matériaux (bois, laminé, mozaïque, aluminium et plastique)
- Puissant moteur de 600 W et haute profondeur de découpe 28,5 mm
- Forme compacte et légère facilitant la tenue à une main pour une liberté de travail optimale
- Idéal pour la découpe en plongée
- Blocage de l’arbre pour un changement de lame facile
- Guide parallèle, lames de scie et disque diamanté inclus
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Découpe précise et agréable
La scie SKIL 5350 est une scie multi-matériaux compacte conçue pour tous les travaux de bricolage courants à l’intérieur et à l’extérieur. Avec son puissant moteur de 600 W et son impressionnante profondeur de coupe de 28,5 mm, elle coupe facilement le bois, les carreaux en céramique, l’aluminium, les tubes, etc. La scie multi-matériaux garantit des travaux de découpe rapides et précis. Sa fonction de découpe en plongée permet de réaliser des découpes tout aussi facilement que des coupes droites longitudinales ou transversales. Sa forme compacte, sa grande légèreté et sa tenue à une seule main en font un outil extrêmement maniable offrant une grande liberté de mouvement et un grand confort d’utilisation. Le système de blocage de l’arbre très pratique permet de changer de lame très facilement. La scie SKIL 5350 GA est fournie dans un coffret robuste avec une lame à mises en carbure, une lame en acier trempé, un disque à tronçonner diamanté, un guide parallèle pour faciliter les sciages rectilignes et un adaptateur pour aspirateur.
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES AVANCÉES |
|---|---|
| Vitesse à vide (tr/min) | 6000 |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 600 W |
| Capacité de sciage à 90 | 28.5 mm |
| Max. Ø lame de scie | 89 mm |
| Min. Ø lame de scie | 85 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| EAN | 8719643001757 |
| Order Number | SW1E5350GA |
| Pression acoustique | 91.5 dB |
| Puissance acoustique | 102.5 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration (métal) | 2.4 m/s² |
| Niveau de vibration (bois) | 2.6 m/s² |
L'emballage contient
- Scie multi-matériaux compacte SKIL 5350
- Coffret en plastique résistant
- Lame à mises en carbure (Ø 85 mm)
- Lame en acier trempé (Ø 89 mm)
- Disque diamanté (Ø 85 mm)
- Guide parallèle
- Raccord pour aspirateur
- Clé 6 pans
- Manuel d’utilisation































