Batterie 20V Max 2,0 Ah USB-C PWRASSIST™ et chargeur USB-C PD 45 W

En stock



- PWRASSIST™ : La batterie dispose d’un port USB-C PD 3.0 de 100 W
- Le port USB intégré permet la charge ou décharge rapide de la batterie proprement dite ou d’appareils mobiles tels que téléphones, tablettes ou ordinateurs portables
- Chargeur Power Delivery 45 W : Recharge à la fois des batteries SKIL compatibles USB-C PWRASSIST™ et des appareils mobiles avec port USB-C
- 1 câble USB-C vers USB-C A de 1 m est inclus
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions

KEEPCOOL™
Notre système breveté KEEPCOOL™ évite la surchauffe de la batterie et améliore son rendement.
Découvrir KEEPCOOL™PWRASSIST
Les batteries SKIL ne conviennent pas seulement aux outils électroportatifs SKIL. Avec notre batterie PWRASSIST™ et notre adaptateur USB PWRASSIST™, vous pouvez aussi recharger vos smartphones et tablettes quand vous êtes en déplacement.
Découvrir PWRASSIST

ACTIVCELL™
Notre technologie intelligente ACTIVCELL™ vérifie en permanence la tension, la température et l’alimentation de la batterie, avec une transmission de ces informations à l’outil en temps réel.
Découvrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ PLUS DE PUISSANCE ET DE MEILLEURES PERFORMANCES.
Le système PWRCORE 20™ est le choix idéal pour les projets plus importants. Sa puissance et ses performances vous permettent d'accomplir toutes les tâches avec facilité.
Description du produit
Batterie puissante avec port USB-C intégré ‘PWRASSIST™’
La nouvelle batterie PWRASSIST™ 3143 (2,0Ah) est équipée d’un port USB-C intégré de 100W. Le port USB-C permet une charge rapide bidirectionnelle, aussi bien pour la batterie elle-même que pour divers appareils mobiles, notamment les téléphones, les tablettes et même les ordinateurs portables. Vous pouvez charger la batterie avec un chargeur USB-C, et les chargeurs SKIL PWRCORE 20™ existants sont également 100% compatibles. Les voyants LED USB-C pulsants fournissent une indication claire sur l’état de charge ou de décharge du port USB-C. L’indicateur de niveau de batterie affiche facilement l’énergie restante. La batterie est fournie avec un étui polyvalent servant également de support pour téléphone et de fixation murale. Cette puissante batterie Lithium-Ion PWRASSIST™ 2,0Ah ‘20V Max’ fait partie du système PWRCORE 20™ et offre des performances de haut niveau. Le système PWRCORE 20™ comprend une technologie de batterie et de chargeur à la pointe de l’industrie, ainsi que des fonctionnalités innovantes uniques, comme notre technologie brevetée de refroidissement KEEPCOOL™, qui augmente l’autonomie jusqu’à 25% et double la durée de vie de la batterie. La technologie brevetée ACTIVCELL™ garantit des performances maximales et une protection optimale de la batterie.
Chargement rapide et efficace pour les batteries SKIL PWRASSIST™ et autres appareils mobiles
Le chargeur SKIL 3143 Power Delivery 45W dispose d’un port USB-C PD 3.0 qui recharge rapidement la batterie SKIL PWRASSIST™ 2.0Ah USB-C en seulement 55 minutes. Il recharge non seulement rapidement vos batteries SKIL USB-C, mais aussi vos appareils mobiles tels que téléphones et ordinateurs portables, réduisant les temps d’arrêt et augmentant la productivité. Avec plusieurs adaptateurs pour prises EU, UK et US, il offre une grande flexibilité à la maison comme en voyage.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Deux vitesses mécaniques | Non |
| Tension de sortie (V) | 20 V |
| Poids net de la batterie | 0.39 kg |
| Max. Courant de sortie du port USB (au total) | 100 A |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Éléments de batterie | 5S1P |
| Tension (V) | 20 V |
| Tension maxi | 20 V Max |
| Capacité de la batterie | 2 Ah |
| Courant de charge | 2.25 A |
| Courant de charge max. | 5 A |
| EAN | 4894863202697 |
| Order Number | BC1E3143AA |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sans charbons | Non |
| Variateur de vitesse | Non |
| Garantie | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Temps de charge | 1 h |
L'emballage contient
- Batterie Lithium-Ion 20V Max 2,0 Ah USB-C PWRASSIST™ SKIL 3142 avec technologie KEEPCOOL™
- Chargeur USB-C Power Delivery (PD) de 45 W SKIL 3141
- 1 câble USB-C vers USB-C 3A de 1 m
- Housse de batterie
- Manuel d’utilisation































