1766 AN
Perforateur
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display:none !important;">
<li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1</li>
<li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getAggregateRating, 112.66ms</li>
<li data-bvseo="ct_st">REVIEWS, PRODUCT</li>
<li data-bvseo="ms">bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;</li>
</ul>

calcActive())" :class="{'pt-5 h-[132px]': fullscreen && images.length > 1 }">
139,95 €
Stock limité
- Perforateur puissant en L équipé d’un moteur de 1500 W
- Perforateur 3 fonctions : perçage avec percussion, désactivation de la percussion pour les perçages et vissages normaux, désactivation de la rotation pour les travaux de burinage léger.
- Le système de réduction des vibrations assure un confort de travail optimal et de faibles vibrations
- Système SDS+ pour un changement rapide et facile des forets
- Carter de vitesse robuste en magnésium
- Poignée bi-matière antidérapante sur les poignées arrière et latérale pour un meileur confort
- Molette de sélection de vitesse pour un travail optimal
- Embrayage de sécurité en cas de blocage de l’outil
- Poignée latérale réglable bi-matière pour maniement à 2 mains quelle que soit l’application
- Butée de profondeur réglable pour un contrôle exact de la profondeur de perçage
- Cordon en caoutchouc
1766 AN Perforateur
139,95 €
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
- Exécutions
Description du produit
Spécifications
| Performance Level | PERFORMANCES FIABLES |
|---|---|
| Fréquence de frappe max. | 0-2700 IPM |
| Type de prise | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Vitesse à vide (tr/min) | 0-800 |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Puissance absorbée | 1500 W |
| Type de mandrin | SDS+ |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Capacité de perçage dans le bois | 40 mm |
| Capacité de perçage béton auto-serrant | 36 mm |
| Force d'impact | 4.5 J |
| EAN | 8710364074839 |
| Order Number | F0151766AN |
| Garantie | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Pression acoustique | 95 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Puissance acoustique | 106 dB |
| Niveau de vibration (burinage) | 16.0 m/s² |
| Niveau de vibrations (perçage à percussion dans le béton) | 17.0 m/s² |
L'emballage contient
- Perforateur SKIL 1766
- Coffret en plastique
- Mandrin à clé 13 mm + adaptateur
- Poignée latérale bi-matière
- Butée de profondeur
- Forets SDS+ (8,10,12 mm)
- Burin pointu SDS+
- Burin plat SDS+
- Manuel d’utilisation
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display:none !important;">
<li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1</li>
<li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getReviews, 3.97ms</li>
<li data-bvseo="ct_st">REVIEWS, PRODUCT</li>
<li data-bvseo="ms">bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;</li>
</ul>

































