Rabot

- Puissant rabot de 710 W pour égaliser les surfaces, chanfreiner et réaliser des feuillures
- Base maniable pour protéger la pièce et les fers réversibles
- Fers réversibles résistants pour une finition impeccable
- Grande molette de réglage de profondeur pouvant également servir de poignée avant supplémentaire pour un contrôle optimal
- Éjection possible des copeaux vers la gauche ou vers la droite en fonction des conditions de travail
- En option : travail sans poussière en raccordant un aspirateur ou un sac à poussière
- Semelle aluminium de haute qualité pour des résultats parfaits
- Rainure en V dans la base en aluminium pour un chanfreinage aisé
- Conception ergonomique pour une maniabilité optimale
- Revêtement bi-matière sur toutes les poignées
- Logement pour la clé
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Rabot maniable pour une finition impeccable
Avec son puissant moteur de 710 W, le rabot SKIL 1580 est idéal pour l’égalisation des surfaces, le chanfreinage des angles et la réalisation de feuillures. La forme ergonomique avec poignée bi-matière et grande molette de réglage de profondeur pouvant faire office de poignée avant supplémentaire garantissent une maîtrise parfaite et un confort optimal. La réversibilité des fers permet de doubler leur durée de vie. Après usure d’une des faces, il suffit de retourner le fer pour continuer de travailler. Un levier permet de régler facilement le sens d’éjection des copeaux vers la gauche ou vers la droite en fonction de la situation de travail. Il est possible de raccorder le sac à poussière ou un aspirateur standard à l’un des deux côtés du rabot pour un environnement de travail plus propre. Le patin de repos pratique prévient tout endommagement accidentel de la pièce à travailler lorsque le rabot est placé sur le côté durant ou après le travail. Le rabot SKIL 1580 AA est fourni avec un sac à poussière, un guide parallèle et un guide de profondeur de feuillure.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| EAN | 8719643001719 |
| Order Number | VA1E1580AA |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Vitesse à vide (tr/min) | 16000 |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60 |
| Puissance absorbée | 710 W |
| Profondeur de feuillure | 2 mm |
| Largeur de rabotage | 82 mm |
| Profondeur de feuillure | 8 mm |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Pression acoustique | 88.0 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3.0 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Niveau de vibration | < 2.5 m/s² |
| Puissance acoustique | 99.0 dB |
L'emballage contient
- Rabot SKIL 1580
- Fer de rabot réversible (2x)
- Sac à poussière
- Guide parallèle
- Guide de profondeur
- Clé
- Manuel d’utilisation

































