Scie à onglets

Stock limité
- Puissant moteur de 1 600 W pour les sciages très exigeants
- Pince de serrage, très pratique pour une fixation facile et rapide de la pièce
- Extrêmement compacte et légère
- Angles d’onglets réglables en continu et crantages (0°, 15°, 22,5°, 31,6°, 45°) à gauche et à droite
- Construction robuste avec roulements à billes, engrenages hélicoïdaux et table en aluminium
- Raccord intégré pour aspirateur
- Poignée confortable et larges éléments de travail
- Blocage de l’arbre pour un changement de lame facile
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Description du produit
Scie à onglets compacte et très puissante, avec système de serrage rapide unique Quick Clamp
La scie à onglets SKIL 1305 offre un parfait équilibre entre performance et maniabilité. Très compacte et légère, cette scie permet de réaliser les travaux de sciage les plus exigeants grâce à son puissant moteur de 1600 W. Elle est dotée d'une pince de serrage rapide unique de SKIL pour fixer la pièce en quelques secondes – bien plus rapidement que les systèmes de serrage classiques qui nécessitent des tours et des tours de vissage. Les coupes d'onglets sont très faciles à réaliser et précises, grâce aux butées à gauche et à droite (0°, 15°, 22,5°, 31,6°, 45°). Ergonomique avec sa poignée confort et changement facile de la lame grâce au blocage de la broche.
Pour garder votre environnement de travail propre, vous pouvez utiliser le sac à poussière fourni ou raccorder un aspirateur. Construction robuste avec roulements à billes, engrenages hélicoïdaux et table en aluminium. La SKIL 1305 AA est fournie avec une pince de serrage rapide, une lame carbure 216 mm 24 dents, un sac à poussière et une clé.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Diamètre d'alésage de la lame | 30 mm |
| Diamètre de lame | 216 mm |
| Capacité de coupe : onglet 0° / inclinaison 0° | 60 x 120 mm |
| Capacité de coupe : onglet 0° / inclinaison vers la gauche 45° | 120 x 30 mm |
| Capacité de coupe à 45° d'inclinaison à droite et à gauche / 0° de biseau | 83 x 60 mm |
| EAN | 8719643005472 |
| Order Number | BT1E1305AA |
| Garantie | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| Type de prise | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Max. Angle de biseau (°) | 45 (Л) ° |
| Max. Angle d'onglet (°) | 47 (S), 47 (L) ° |
| Puissance | 1600 W |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Régime à vide | 4700 |
| Pression acoustique | 99 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 3 dB |
| Puissance acoustique | 108 dB |
| Tension (V) | 220-240 V |
| Fréquence | 50-60 hz |
L'emballage contient
- Scie à onglet SKIL 1305
- Pince de serrage
- Lame carbure de 216mm à 24dents
- Sac à poussière
- Clé 6 pans
- Manuel d’utilisation































