Élagueuse sur perche sans fil

Stock limité



- Puissante élagueuse sur perche sans fil Lithium-Ion 20V Max (18 V) pour scier les branches hautes et difficiles à atteindre
- Guide-chaîne et chaîne de 20 cm pour des élagages et tailles efficaces
- Système de tension de chaîne SDS pour des changements et réglages de la chaîne faciles
- Tête de coupe pivotante à 8 positions pour des tailles variées
- Rallonge amovible pour une longueur totale de 3 mètres ou un rangement compact après usage
- Lubrification automatique de la chaîne pour un grand confort d’utilisation
- Crochet Easy Storage pour un rangement compact et ordonné de l’outil
- Technologie Lithium-Ion : pas d’effet mémoire, pas d’autodécharge, toujours prête à l’emploi
-
Plus de 100 ans de fiabilité signée SKIL
-
Noté 4,8/5 par plus de 500 avis clients
-
Commandé avant 23h, expédié le jour même
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents
Faites défiler jusqu'à
- Description du produit
- Spécifications
- Commentaires
- Documents

KEEPCOOL™
Notre système breveté KEEPCOOL™ évite la surchauffe de la batterie et améliore son rendement.
Découvrir KEEPCOOL™Easy storage
Comme le désordre nuit aux performances, tous nos outils de jardin offrent une solution pour un rangement peu encombrant : Easy Storage.
Découvrir Easy storage

ACTIVCELL™
Notre technologie intelligente ACTIVCELL™ vérifie en permanence la tension, la température et l’alimentation de la batterie, avec une transmission de ces informations à l’outil en temps réel.
Découvrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ PLUS DE PUISSANCE ET DE MEILLEURES PERFORMANCES.
Le système PWRCORE 20™ est le choix idéal pour les projets plus importants. Sa puissance et ses performances vous permettent d'accomplir toutes les tâches avec facilité.
Description du produit
Élagueuse sur perche sans fil Lithium-Ion 20V Max (18 V)
La SKIL 0650 20V Max (18 V) est une élagueuse sur perche sans fil permettant d’élaguer les branches hautes et difficiles à atteindre sans avoir à utiliser d’échelle ou escabeau. Cette élagueuse sur perche est équipée d’une chaîneet d’un guide-chaîne pour un travail facilité. La tension de la chaîne se règle en quelques instants, sans aucun outil et la lubrification se fait automatiquement. Ces atouts permettent de gagner du temps et de se concentrer sur le travail de tronçonnage. La tête de coupe pivotante à 8 positions permet d’effectuer des coupes et élagages très variés. L’élagueuse 0650 est fournie avec une perche de 3 m de portée pouvant être retirée après utilisation pour un rangement compact. L’élagueuse dispose en plus du design EASY STORAGE SKIL pour un rangement compact et ordonné de l’outil. L’élagueuse SKIL 0650 CA est fournie avec une perche, un couvre-guide-chaîne, une bandoulière, un crochet EASY STORAGE et un U link.
« PWRCORE 20™ » Technologie de batteries de pointe pour alimenter tous les outils SKIL « 20V Max »
Le système « PWRCORE 20™ » allie une batterie et un chargeur à la pointe de la technologie et des fonctions innovantes que vous ne trouverez nulle part ailleurs, comme notre technologie brevetée de refroidissement de batterie «KEEPCOOL™ » qui augmente l'autonomie jusqu'à 25 % et double la durée de vie de la batterie. Tandis que la technologie brevetée « ACTIVCELL™ » garantit des performances maximales et une protection optimale de la batterie. Les batteries et chargeurs « PWRCORE 20™ » sont interchangeables et 100 % compatibles avec tous les outils électroportatifs et de jardin « PWRCORE 20™ » SKIL pour une flexibilité optimale.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Type de batterie | Lithium-Ion |
| Poids net sans batterie | 4 kg |
| Longueur de la lame (cm) | 20 cm |
| Source d'énergie | Batterie (sans fil) |
| Vitesse de chaîne | 8.4 m/s |
| Épaisseur des maillons | 1.1 mm |
| Réservoir d'huile | 140 ml |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sans charbons | Non |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| EAN | 8719643004888 |
| Order Number | GV1E0650CA |
L'emballage contient
- Élagueuse sur perche sans fil SKIL 0650
- Perche
- Cache de guide-chaîne
- Bretelle
- Crochet Easy Storage
- U link
- Manuel d’utilisation































