Nivelador laser

- Elevada funcionalidade graças ao modo de nivelamento automático e ao modo de inclinação
- Uma única ferramenta para todas as tarefas de nivelamento graças a 1 linha horizontal e a 2 linhas verticais
- A 2.ª linha vertical facilita a definição de ângulos a 90°
- Nivelamento automático para um trabalho rápido e preciso sem alinhamento manual
- Rosca de 1/4" para tripés para uma fixação fácil
Descrição do produto
Nivelador laser com uma linha horizontal e duas verticais
O nivelador laser SKIL 0516 dispõe de três modos de funcionamento que projetam linhas horizontais, verticais e cruzadas. Este projeta ainda uma segunda linha vertical para facilitar a definição dos ângulos de 90°. Esta ferramenta versátil dispõe de um modo de autonivelamento que nivela automaticamente as projeções na peça a trabalhar. Quando estiver a trabalhar numa tarefa de bricolage que não necessite de uma projeção nivelada, pode deslocar facilmente o interruptor para bloquear o laser. Isto permite-lhe projetar linhas diagonais, por exemplo, ao instalar corrimãos. Com um raio de ação de 10 metros, o SKIL 0516 é o auxílio ideal em trabalhos de bricolage, tais como a colocação de ladrilhos em pavimentos, decoração de paredes ou suspensão de prateleiras. Este nivelador laser é fornecido com quatro pilhas AA para que possa começar a trabalhar de imediato!
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| EAN | 8710364063994 |
| Order Number | F0150516AB |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Intervalo de autonivelamento | +/- 4° ° |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Intervalo de trabalho | 10 m |
| Tempo de nivelamento | 6 sec s |
| Nivelamento automático | Sim |
| Alimentação | 4 x AA (LR6) / 1,5 V |
| Temperatura de funcionamento | -1°C - +40°C °C |
| Potência de saída máxima | < 1 mW |
| Tipo de laser | 635 nm |
| Classe de laser | 2 |
A embalagem contém
- Nivelador laser SKIL 0516
- 4 pilhas AA (LR6)
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































