Serra sabre

- Serra sabre potente e durável
- Ideal para uma vasta gama de aplicações de corte, como corte de demolição, poda, corte de ramos de árvores
- Velocidade variável para um corte controlado de materiais delicados ou para resultados a alta velocidade
- Troca fácil de lâminas da serra, sem ferramentas, e armazenamento integrado de lâminas
- O indicador de ligação (On) informa-o de que a ferramenta está pronta para utilização
- Softgrip, para um controlo melhor e mais cómodo
Descrição do produto
Trabalhos complexos nunca antes foram tão simples
A serra sabre SKIL 4900 é a ferramenta ideal para serrar ramos e arbustos, cortar buracos em madeira, para trabalhos de demolição e muitos outros trabalhos semelhantes. Esta serra sabre potente executa o trabalho rápida e comodamente. O seu motor de 1050 W torna fáceis trabalhos difíceis. O botão de regulação de velocidade é uma forma versátil de obter os melhores resultados em diferentes materiais. A troca de lâminas nunca antes foi tão fácil, graças ao sistema «Clic» que não requer quaisquer ferramentas. As lâminas podem ser guardadas no depósito da lâmina de serra integrado na ferramenta. Esta serra sabre é fornecida com uma lâmina de corte para madeira.
Tudo sob controlo
A serra sabre SKIL 4900 possui um motor potente de 1050 W que executa os seus trabalhos de serragem difíceis na bricolage. O botão de regulação da serra permite-lhe ajustar a velocidade para diferentes materiais. Com o botão de regulação de velocidade, terá sempre tudo sob controlo!
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
A serra sabre SKIL 4900 tem inúmeras funções práticas para um trabalho cómodo e eficaz. As lâminas de serra podem ser trocadas facilmente com o sistema «Clic». Da mesma forma, o depósito da lâmina de serra integrado na ferramenta permite um trabalho contínuo com lâminas de serra extra sempre à mão. A ferramenta dispõe de um punho Softgrip para um conforto extra durante o trabalho. O indicador de ligação informa-o quando é que a ferramenta está pronta a ser utilizada.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Potência | 1050 W |
| Capacidade em madeira | 180 mm |
| Comprimento do curso | 28 mm |
| Capacidade em alumínio | 30 mm |
| Capacidade em metal | 20 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364070732 |
| Order Number | F0154900AG |
| Pressão sonora | 90 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Potência sonora | 101 dB |
| Nível de vibração (corte de contraplacado) | 12.1 m/s² |
| Nível de vibração (corte de vigas de madeira) | 12.2 m/s² |
A embalagem contém
- Chave hexagonal
- Lâmina de corte de madeira
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































