Rebarbadora

- Motor extremamente potente de 2200 W para os trabalhos mais duros
- Arranque suave para um aumento gradual de velocidade até ao máximo, evitando contra-golpes
- Os componentes de alta qualidade asseguram a fiabilidade e durabilidade da ferramenta
- O punho lateral pode ser montado em três posições para um manuseamento confortável
- Punho posterior fechado para proteger a mão do utilizador
- Punho Softgrip antiderrapante para maior comodidade do utilizador
- Cabo de três metros para uma maior liberdade de ação
- Bloqueio do fuso para mudar de acessório facilmente
Descrição do produto
Rebarbadora extremamente potente com arranque suave eletrónico
A rebarbadora SKIL 1050 dispõe de um motor de 2200 W extremamente potente para os trabalhos de cortar e rebarbar mais exigentes. O arranque suave eletrónico garante automaticamente um aumento gradual da velocidade até ao máximo, evitando contragolpes. Pode ajustar facilmente o punho lateral da rebarbadora em três posições para melhorar o manuseamento a cortar ou rebarbar. A SKIL 1050 tem um punho ergonómico posterior fechado com áreas Softgrip que oferece conforto e controlo extra durante o trabalho. O sistema de bloqueio do fuso permite-lhe mudar ou substituir acessórios de forma fácil e cómoda. Esta rebarbadora dispõe de um cabo de alimentação com três metros de comprimento e é compatível com discos de rebarbar com 230 mm.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Potência | 2200 W |
| Ø máximo do disco | 230 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Punho posterior delgado | Não |
| EAN | 8710364056071 |
| Order Number | F0151050AA |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Pressão sonora | 99 dB |
| Potência sonora | 110 dB |
| Incerteza (K) | 3 dB |
| Nível de vibração (rebarbamento de superfícies) | 6.5 m/s² |
| Nível de vibração (disco de lixa) | 3.1 m/s² |
A embalagem contém
- Pega lateral
- Resguardo de proteção
- Chave hexagonal
- Chave para acessórios
- Jogo de flanges
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































