Projetor LED (Energy Line)

- Iluminação LED potente de 20 W com consumo reduzido de energia e longa vida útil
- Iluminação onde é necessária graças ao cabo de alimentação de 6 metros
- Regulável em diferentes direções graças às 3 porcas de orelhas
- Caixa de alumínio duradura e robusta
Descrição do produto
O projetor LED «Energy Line»
O SKIL 0320 constitui um projetor LED luminoso que assegura a iluminação onde é necessária durante os seus trabalhos de bricolage. Ela foi especialmente concebida para a SKIL «Energy Line»: tem bom desempenho, é mais ecológica e proporciona a melhor liberdade de trabalho. Este projetor LED produz 1575 lúmenes, o que pode ser comparado à claridade de uma lâmpada de halogénio que funciona com 100 W. Ao invés de uma lâmpada de halogénio, este projetor LED de 20 W é economizador de energia e mais amigo do ambiente. Ele dispõe de um cabo com 6 metros de comprimento para uma liberdade de movimentos extra. Basta colocar a SKIL 0320 no chão, ligá-la e iniciar o seu trabalho de bricolage. Para um conforto de trabalho extra, poderá regular facilmente este projetor LED giratório em duas direções. A robusta caixa em alumínio aumenta a durabilidade da SKIL 0320.
«Energy Line»: bom desempenho, mais ecológica, a melhor liberdade de trabalho
As ferramentas da SKIL «Energy Line» têm um bom desempenho, são mais ecológicas e proporcionam a melhor liberdade de trabalho. O bom desempenho significa que os projetores LED podem ajudar na execução de todos os trabalhos domésticos de bricolage. As ferramentas «Energy Line» da SKIL são mais ecológicas devido ao consumo reduzido de energia, à utilização limitada de matérias-primas e ao seu design compacto e leve. A melhor liberdade de trabalho é assegurada pelo cabo de alimentação extra longo de 6 ou 10 metros, que combina uma alimentação contínua através da rede elétrica e ainda mais liberdade de movimento durante o trabalho.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo de tampão | Type F 2 Pin DE CEE 7/7 (Schuko) |
| Potência | 20 W |
| Temperatura cor | 6,500 K |
| Vida útil lâmpada | 50,000 h |
| Fluxo luminoso | 1575 lm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364077465 |
| Order Number | F0150320AA |
| Comprimento do cabo | 6 m |
A embalagem contém
- Projetor LED SKIL 0320
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































