Berbequim com percussão

- Potente berbequim de percussão de 710 W
- Design compacto e ergonómico
- Função de berbequim de percussão para perfurar alvenaria
- Paragem da percussão para todos os trabalhos regulares de perfuração e de aparafusamento
- Bucha de aperto rápido em metal com um bloco de 13 mm com bloqueio
- Bloqueio do fuso para uma substituição de acessórios fácil e rápida
- Interruptor de velocidade variável com botão de bloqueio para um trabalho contínuo
- Botão de pré-seleção da velocidade para definir a velocidade correta para cada trabalho
- Softgrip para um manuseamento confortável e um controlo ótimo
- Interruptor para apertar / desapertar para mudar facilmente a direção de trabalho da ferramenta
- Pega lateral regulável para um controlo seguro com ambas as mãos
- Batente de profundidade fácil de ajustar para pré-selecionar a profundidade de perfuração de orifícios
Descrição do produto
Berbequim de percussão extremamente potente para perfuração em diferentes materiais
O berbequim de percussão SKIL 6725 com motor potente de 710 W é adequado para perfuração em tijolo e alvenaria, bem como para perfuração em madeira, metal, cerâmica e plástico. O mecanismo de martelo destina-se à perfuração em alvenaria e o modo de martelo pode ser desligado para uma perfuração e um aparafusamento regulares. Esta ferramenta dispõe de uma bucha de aperto rápido em metal com um bloco de 13 mm com bloqueio que evita o deslizamento das pontas. O bloqueio do fuso facilita a mudança de acessórios. O interruptor de velocidade variável com pré-seleção da velocidade proporciona-lhe versatilidade e controlo sobre o seu trabalho para obter os melhores resultados. Para sua comodidade, pode bloquear o interruptor para uma perfuração e um aparafusamento contínuos. Este berbequim de percussão dispõe de uma diversidade de funções práticas, por exemplo, a função de inversão. Isto é muito útil, por exemplo, ao soltar ou remover parafusos. Além disso, o design ergonómico com Softgrip assegura um conforto de trabalho extra. O SKIL 6725 AA é fornecido com um punho lateral e um batente de profundidade.
Especificações
| Performance Level | ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Intensidade máx. de impacto | 0-47600 IPM |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Velocidade sem carga (rpm) | 0-2800 |
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Potência | 710 W |
| Tipo de bucha | De aperto rápido automático |
| Capacidade da bucha | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 40 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Capacidade de perfuração em alvenaria | 16 mm |
| EAN | 8719643000637 |
| Order Number | HD1E6725AA |
| Pressão sonora | 95 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Potência sonora | 106 dB |
| Nível de vibração (perfuração de metal) | 6.3 m/s² |
| Nível de vibração (aparafusamento) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração (perfuração com percussão em betão) | 22.0 m/s² |
A embalagem contém
- Berbequim de percussão SKIL 6725
- Pega lateral
- Batente de profundidade
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta


































