Berbequim com percussão

- Potente motor de 1000 W para os trabalhos mais duros
- Bloqueio do fuso «Clic» para uma troca rápida e fácil de acessórios
- Bucha de aperto rápido automático de 13 mm em metal duradoura
- Elevado número de impactos por minuto para perfurar alvenaria de forma rápida e sem esforço
- Paragem da percussão para todos os trabalhos regulares de perfuração e de aparafusamento
- Indicador de função que permite visualizar o modo de funcionamento
- Softgrip, para um manuseamento confortável e um controlo óptimo
- Função inversa para aparafusar
- Interruptor de velocidade variável com botão de bloqueio para um trabalho contínuo
- Botão de pré-seleção da velocidade para definir a velocidade correta para cada trabalho
- Pega lateral regulável para um controlo seguro com ambas as mãos
- Batente de profundidade fácil de ajustar para pré-selecionar a profundidade de perfuração de orifícios
Descrição do produto
Perfuração rápida e cómoda em diferentes materiais
O berbequim de percussão SKIL 6398 oferece 1000 W de potência, o que é ideal para trabalhos de perfuração difíceis. Seja qual for o trabalho de perfuração difícil que enfrenta, este berbequim de percussão consegue fazê-lo! Este berbequim de percussão tem uma bucha de aperto rápido em metal de 13 mm com um bloco, com bloqueio do fuso, para uma fácil mudança de acessórios. A bucha em metal com um bloco é fácil de apertar, robusta e duradoura. A velocidade variável com pré-seleção da velocidade proporciona-lhe versatilidade e controlo sobre o seu trabalho. Este berbequim de percussão é fornecido com um punho lateral, um batente de profundidade e três brocas de 5, 6 e 8 mm para alvenaria.
Mudança de acessórios rápida e fácil
O berbequim de percussão é a ferramenta ideal para trabalhos de perfuração e de aparafusamento em diferentes materiais, dentro e fora de casa. Ele dispõe de um potente motor de 1000 W que executa o trabalho e uma bucha de aperto rápido de 13 mm com bloqueio do fuso para uma mudança de acessórios rápida e fácil. A bucha completamente em metal é robusta e muito duradoura.
Velocidade variável com pré-seleção da velocidade para um controlo ideal
A ferramenta dispõe de uma velocidade variável para uma perfuração e um aparafusamento precisos. Com a roda de pré-seleção da velocidade pode ajustar a velocidade pretendida. Para sua comodidade, pode bloquear o interruptor para uma perfuração e um aparafusamento contínuos.
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
Este berbequim de percussão dispõe de uma diversidade de funções práticas, por exemplo, a função de inversão. Isto é muito útil, por exemplo, ao soltar ou remover parafusos. O prático indicador de função mostra-lhe que modo de funcionamento está ativo. A ferramenta é fornecida com um punho lateral para um controlo confortável com as duas mãos e inclui um batente de profundidade para definir a profundidade de perfuração para furos cegos. O berbequim é fornecido com um jogo de três brocas de 5, 6 e 8 mm para alvenaria.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Intensidade máx. de impacto | 0-48000 IPM |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Potência | 1000 W |
| Capacidade da bucha | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 40 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Capacidade de perfuração em alvenaria | 20 mm |
| EAN | 8710364075447 |
| Order Number | F0156398AA |
| Pressão sonora | 100 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Potência sonora | 111 dB |
| Nível de vibração (perfuração de metal) | 7.1 m/s² |
| Nível de vibração (perfuração com percussão em betão) | 17.0 m/s² |
A embalagem contém
- Berbequim de percussão SKIL 6398
- Pega lateral
- Batente de profundidade
- Jogo de 3 brocas para pedra (Ø 5, 6, 8 mm)
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































