Berbequim com percussão

- Potente motor de 900 W para os trabalhos mais duros
- Duas velocidades mecânicas: alta velocidade para trabalhos de perfuração rápidos e baixa velocidade para trabalhos de perfuração e aparafusamento mais exigentes
- Bucha de aperto rápido de 13 mm com bloqueio
- Elevado número de impactos por minuto para perfurar alvenaria de forma rápida e sem esforço
- Paragem da percussão para todos os trabalhos regulares de perfuração e de aparafusamento
- Softgrip, para um manuseamento confortável e um controlo óptimo
- Função inversa para aparafusar
- Interruptor de velocidade variável com botão de bloqueio para um trabalho contínuo
- Botão de pré-seleção da velocidade para definir a velocidade correta para cada trabalho
- Pega lateral regulável para um controlo seguro com ambas as mãos
- Batente de profundidade fácil de ajustar para pré-selecionar a profundidade de perfuração de orifícios
Descrição do produto
Berbequim de percussão de duas velocidades com bucha de aperto rápido de 13 mm
O SKIL 1024 é um berbequim de percussão de 900 W com duas velocidades, com uma bucha de aperto rápido de 13 mm e bloqueio que evita que o berbequim escorregue durante o trabalho. A função de percussão permite-lhe perfurar sem esforço em alvenaria e se desligar o mecanismo de percussão, também poderá utilizar o SKIL 1024 em tarefas normais de perfuração e aparafusamento. A velocidade variável com pré-seleção da velocidade proporciona-lhe versatilidade e controlo sobre o seu trabalho para obter os melhores resultados. Para sua comodidade, pode bloquear o interruptor para uma perfuração e um aparafusamento contínuos. Pode utilizar o punho lateral para um controlo confortável com as duas mãos durante o trabalho. O batente de profundidade permite-lhe ajustar facilmente a profundidade de perfuração para furos cegos. O SKIL 1024 é fornecido completo numa mala resistente com 8 brocas para alvenaria e 8 brocas para madeira.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Intensidade máx. de impacto | 0-17600/0-44800 IPM |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Potência | 900 W |
| Capacidade da bucha | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 40 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Capacidade de perfuração em alvenaria | 20 mm |
| EAN | 8710364057405 |
| Order Number | F0151024AA |
| Pressão sonora | 95 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Potência sonora | 106 dB |
| Nível de vibração (perfuração de metal) | 3.9 m/s² |
| Nível de vibração (perfuração com percussão em betão) | 14.8 m/s² |
A embalagem contém
- Pega lateral
- Batente de profundidade
- Mala compacta de transporte
- Jogo de 8 brocas e pontas de aparafusar para madeira (Ø 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 mm)
- Jogo de 8 brocas e pontas de aparafusar para pedra (Ø 4, 5, 6, 6, 8, 8, 10, 12 mm)
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































