Aparafusadora/berbequim (Energy)

- Aparafusadora/berbequim: potência constante, sem bateria, sem tempo de carregamento
- Design leve e compacto com cabo de 6 metros para a máxima comodidade de utilização
- Mais amigo do ambiente do que os produtos similares com bateria
- 20 posições para um trabalho de aparafusamento preciso e uma posição para perfurar a plena potência
- Velocidade variável para um arranque suave e o maior controlo possível durante todo o trabalho
- Função de utilização com a mão esquerda ou direita, para apertar ou desapertar parafusos
- Bucha de aperto rápido semiautomático de 10 mm para troca fácil e rápida dos acessórios
- Punho ergonómico para uma posição de trabalho equilibrada
Descrição do produto
Aparafusadora/berbequim leve e com fio, com potência ininterrupta
A aparafusadora/berbequim SKIL 6220 é uma aparafusadora/berbequim compacta e leve com uma potência ininterrupta. Ela é alimentada através da rede elétrica, estando por isso sempre pronta a utilizar. Dispõe de um cabo com 6 metros de comprimento para uma liberdade de movimentos extra e de uma bucha de aperto rápido de 10 mm com dois blocos para uma troca de acessórios rápida e simples. O ajuste da embraiagem 20+1 VariTorque garante um aparafusamento preciso com as suas 20 posições e outra posição para trabalhos de perfuração. A velocidade variável proporciona-lhe versatilidade e controlo sobre o seu trabalho.
Liberdade de movimentos extra
O cabo com 6 metros de comprimento garante uma liberdade de movimentos extra. Com esta aparafusadora/berbequim com fio, tem à sua disposição uma potência ininterrupta. Nunca terá de se preocupar com o facto de ficar sem energia.
Mudança de acessórios rápida e fácil
A aparafusadora/berbequim está equipada com uma bucha de aperto rápido de 10 mm com dois blocos para uma mudança de acessórios rápida e simples. A bucha semiautomática tem dois blocos; segure num enquanto roda o outro para apertar ou soltar a bucha. O ajuste da embraiagem 20+1 VariTorque proporciona um aparafusamento preciso e mais uma posição para a perfuração.
Velocidade variável para um controlo ideal
A velocidade variável desta ferramenta garante uma perfuração e um aparafusamento precisos – pode ajustar a velocidade utilizando o interruptor para um controlo ideal.
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
A prática função esquerda/direita permite uma comutação fácil entre o aparafusamento e a remoção de parafusos. O design ergonómico proporciona um manuseamento confortável.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Binário máximo | 27 Nm |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Velocidade sem carga (rpm) | 0-800 |
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo de bucha | De aperto rápido semiautomático |
| Capacidade de parafusos | 6 mm |
| Capacidade da bucha | 10 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 8 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 20 mm |
| Ajustes da embraiagem | 20 + 1 |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Potência | 0.75 A |
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364070626 |
| Order Number | F0156220AA |
| Pressão sonora | 75 dB |
| Nível de vibração | < 2.5 m/s² |
| Potência sonora | 86 dB |
| Incerteza (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Comprimento do cabo | 6 m |
A embalagem contém
- Aparafusadora/berbequim SKIL 6220
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































