Ventoinha de nebulização




- Combine a potência refrescante de um ventilador com o efeito de refrigeração da neblina de água
- Tempo de funcionamento de até 15 horas
- Personalize a sua experiência de refrigeração: 3 velocidades do ventilador, 2 modos de nebulização
- Pode ser usado em qualquer lado graças à liberdade sem fio e ao tanque de água integrado
- Suporte regulável para maior estabilidade
- 2 opções para encher comodamente o seu ventilador de nebulização em qualquer saída de água
- Manutenção e limpeza fáceis do bocal de nebulização

KEEPCOOL™
A nossa tecnologia patenteada KEEPCOOL™ evita o sobreaquecimento e melhora o desempenho da bateria.
Descobrir KEEPCOOL™ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™


PWRCORE 20™ POTÊNCIA E DESEMPENHO A SÉRIO.
O PWRCORE 20™ é a escolha perfeita para projectos maiores. A potência e o desempenho sérios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Ventilador de nebulização sem fio com tanque de água integrado e suporte regulável
Os ventiladores de nebulização são soluções de refrigeração inovadoras que combinam a potência refrescante de um ventilador com o efeito de refrigeração da neblina de água fina. O ventilador de nebulização sem fio SKIL 3169 dispõe de um ímpar tanque de água integrado que é fácil de reatestar e transportar, o que lhe permite desfrutar desta sensação refrescante em qualquer altura e em qualquer lado. Quer esteja a relaxar em casa, a receber convidados no quintal, a passar tempo num parque de campismo ou numa praia ou mesmo a ver um jogo de futebol agitado do banco de reservas, o ventilador de nebulização SKIL 3169 providencia uma brisa refrescante e relaxante durante até 15 horas! Personalize a sua experiência com três velocidades do ventilador e dois modos de nebulização. Um suporte regulável permite inclinar o ventilador até 30 graus e oferece maior estabilidade, tornando-o adequado para o uso numa variedade de superfícies. O bocal de nebulização deste ventilador apresenta um design com patente pendente que possibilita a desmontagem para uma manutenção e limpeza fáceis. A bateria e o carregador não estão incluídos.
PWRCORE 20™: tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema PWRCORE 20™ consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria KEEPCOOL™ que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia ACTIVCELL™ patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores PWRCORE 20™ são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas elétricas e ferramentas de jardim SKIL PWRCORE 20™ para uma flexibilidade extrema.
Especificações
| Performance Level | ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Velocidade máx. do ar | 20.52 km/h |
| Diâmetro da cabeça do ventilador (") | 17.78 cm |
| Velocidade de rotação do ventilador | 2600 |
| Tempo máximo de execução | 2.5 horas |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Capacidade da bateria | 2.0 A·h |
| Peso líquido incluindo a bateria | 2.9 kg |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 4894863202758 |
| Order Number | VA1E3169CA |
| Potência sonora | 60 dB |
A embalagem contém
- SKIL 3169 Ventoinha de nebulização
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































