Lixadeira excĂȘntrica sem fio



- Os movimentos de lixamento excĂȘntricos permitem tanto acabamentos finos como remoção de superfĂcies de grande escala
- Botão de regulação da velocidade variåvel para uma remoção controlada de diferentes materiais
- Adaptador incluĂdo para conectar um aspirador, se necessĂĄrio
- Sistema de compensação com contrapesos para vibraçÔes reduzidas («VRS»)
- Design ergonómico para operação com uma mão para total liberdade de movimentos e uma excelente visibilidade da peça a trabalhar
- TravĂŁo de prato de lixa: lixamento suave e sem riscos e tempo de paragem reduzido
- Os rolamentos protegidos contra o pĂł asseguram uma durabilidade extra
- Ideal para superfĂcies curvas e planas
- Softgrip antiderrapante para maior conforto durante trabalhos contĂnuos
- Leve, para uma utilização fåcil na vertical
- Troca råpido (sistema de fixação autoaderente) da folha

ACTIVCELLâą
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL⹠monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELLâą

PWRCORE 20âą POTĂNCIA E DESEMPENHO A SĂRIO.
O PWRCORE 20âą Ă© a escolha perfeita para projectos maiores. A potĂȘncia e o desempenho sĂ©rios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Robusta lixadeira excĂȘntrica sem fio para trabalhos de lixamento com apenas uma mĂŁo
A lixadeira excĂȘntrica sem fio «20V Max» (18 V) SKIL 3745 Ă© o seu parceiro ideal para lixar superfĂcies planas e curvas. Esta oferece um controlo ideal durante o uso com apenas uma mĂŁo graças ao seu design extremamente compacto e ao sistema de compensação com contrapesos «VRS» que reduz as vibraçÔes. Com os seus movimentos de lixamento excĂȘntricos e eficientes, esta Ă© ideal para acabamentos finos e remoção de superfĂcies de grande escala. E graças Ă função de velocidade variĂĄvel prĂ©-selecionada, a velocidade pode ser ajustada ao tipo de trabalho. Para um trabalho limpo, a SKIL 3745 Ă© fornecida com um saco para o pĂł e um adaptador para aspirador. Outra vantagem deste modelo Ă© a função de travagem integrada, a qual previne danos na peça a ser trabalhada que poderiam surgir ao colocar a ferramenta na peça ou ao removĂȘ-la. A SKIL 3745 CA Ă© fornecida com trĂȘs folhas de lixa de fixação autoaderente, um saco para o pĂł e um adaptador para aspirador. A bateria nĂŁo estĂĄ incluĂda.
«PWRCORE 20âąÂ»: tecnologia de bateria lĂder na indĂșstria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema «PWRCORE 20âąÂ» consiste em tecnologia avançada lĂder na indĂșstria de bateria e carregador. Ao passo que a tecnologia «ACTIVCELLâąÂ» patenteada garante o mĂĄximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores «PWRCORE 20âąÂ» sĂŁo 100% compatĂveis e intercambiĂĄveis com todas as ferramentas elĂ©tricas e ferramentas de jardim SKIL «PWRCORE 20âąÂ» para uma flexibilidade extrema.
EspecificaçÔes
| Performance Level | ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| CĂ©lulas da bateria | IĂŁo de lĂtio |
| Velocidade sem carga (rpm) | 7000-11000 |
| Peso lĂquido excluindo a bateria | 1.2 kg |
| NĂșmero de Ăłrbitas | 14000-22000 p.m. |
| Ă do disco de lixa | 125 mm |
| TravĂŁo do prato | Yes |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | NĂŁo |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8719643003928 |
| Order Number | SR1E3745CA |
| PressĂŁo sonora | 76.0 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/sÂČ |
| NĂvel de vibração | 9.5 m/sÂČ |
| PotĂȘncia sonora | 87.0 dB |
| Incerteza (K) | 3.0 dB |
A embalagem contém
- Lixadeira excĂȘntrica sem fio SKIL 3745
- Folhas de lixa (3x)
- Saco para o pĂł
- Adaptador para aspirador
- Manual de instruçÔes
Documentos disponĂveis para esta ferramenta




































