Escova elétrica para relva (Weedbuster)

- Facilidade de utilização: basta de dores nos joelhos e nas costas
- Solução ecológica: sem pesticidas
- Punho de design «Easy Storage» exclusivo da SKIL para uma suspensão adequada da ferramenta na calha de arrumação da SKIL fornecida
- Potente motor para remover a relva sem esforço
- Roda-guia para a máxima estabilidade
- Velocidade elevada: taxa de remoção elevada
- O indicador da escova situa-se na parte de cima da cobertura
- Bloqueio do fuso para mudar de escova facilmente
- Ajuste telescópico da altura para comodidade de utilização
Descrição do produto
Remoção de ervas eficiente e amiga do ambiente
O SKIL 0700 «Weedbuster» remove rápida e eficazmente ervas teimosas, musgo e pequenas plantas entre os azulejos no seu caminho, pátio ou entrada para a garagem. Já não precisa de remover ervas à mão, arriscando joelhos doridos ou dores nas costas, nem de utilizar pesticidas tóxicos nocivos para o meio ambiente. Tudo o que tem de fazer é ligar o «Weedbuster» e deixar que o seu motor de 500 W e a escova de 3000 r.p.m. façam o trabalho difícil. Graças ao design exclusivo «Easy Storage» da SKIL, esta escova elétrica para relva ocupa um espaço de arrumação mínimo depois da utilização. Esta ferramenta é fornecida com uma escova de aço.
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
O «Weedbuster» garante-lhe que não voltará a lidar com dores nas costas e disponibiliza-lhe uma solução amiga do ambiente para trabalhos de remoção de ervas. Esta ferramenta dispõe de um ajuste de altura telescópico de 80 a 110 cm, permitindo-lhe encontrar sempre uma posição de trabalho confortável. Graças ao indicador de escova integrado que pode ser facilmente mantido em linha com a falha a remover, consegue ter uma boa visibilidade da posição de trabalho da escova elétrica para relva. O seu design leve com apenas 2 kg e o grande interruptor de ligar/desligar permitem uma utilização ainda mais simples desta escova elétrica para relva.
Troca rápida da escova
O sistema de bloqueio do fuso permite-lhe mudar ou substituir a sua escova de forma fácil e cómoda. Tudo o que precisa de fazer é bloquear o fuso pressionando o botão de bloqueio e mudar a escova utilizando a chave para acessórios fornecida.
Solução «Easy Storage» prática
Esta ferramenta faz parte da «Urban Series», a gama de ferramentas de jardim práticas e economizadoras de tempo da SKIL. Todas as ferramentas da «Urban Series» possuem a solução exclusiva «Easy Storage» da SKIL, o que significa que são fáceis de arrumar e que não requerem praticamente nenhum espaço de arrumação depois da utilização. O SKIL 0700 «Weedbuster» é fornecido com uma calha «Easy Storage» que permite pendurar facilmente a ferramenta na parede.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Potência | 500 W |
| Ajuste da altura | 80-110 cm |
| Diâmetro da escova | 100 mm |
| Velocidade da escova em vazio | 3000 |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364079766 |
| Order Number | F0150700AG |
| Pressão sonora | 76.2 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | 6.37 m/s² |
| Potência sonora | 99 dB |
A embalagem contém
- Escova elétrica para relva SKIL 0700
- Escova de aço
- Gancho «Easy Storage»
- Chave
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































