Espátula elétrica

- Ferramenta multifuncional de 250 W, para todo o tipo de trabalhos de remoção, alisamento, restauro e entalhe de materiais
- 3 regulações da velocidade para maior precisão e controlo
- Design compacto e ergonómico com Softgrip
- Punho adicional para trabalhar com a máxima comodidade
- Mudança e remoção de acessórios rápida e sem ferramentas
Descrição do produto
Espátula elétrica multifuncional para remoção rápida do material
A SKIL Masters 7720 é uma espátula elétrica potente, fornecida num resistente saco SKIL Masters com quinze lâminas. Remova facilmente tinta, massa, juntas de azulejos, pavimentos, resíduos de espuma dura, gesso, adesivos e mais, usando esta espátula elétrica. A SKIL Masters 7720 tem um potente motor de 250 W que, combinado com as suas três regulações da velocidade, o ajuda a concluir o trabalho de forma rápida e fácil. Pode substituir ou remover acessórios sem esforço, graças ao sistema de troca sem necessidade de ferramentas. Um cabo de alimentação com quatro metros de comprimento assegura-lhe uma grande liberdade de movimento.
SKIL Masters: ferramentas profissionais para utilizadores profissionais
A Skil Masters oferece também uma ampla gama de ferramentas, especialmente para os utilizadores profissionais. Tudo começou em 1924, quando o fundador da Skil inventou a serra circular. Esta lendária Skilsaw foi a primeira de muitas invenções pioneiras, focadas na utilização fácil e eficaz, combinada com o melhor desempenho. As ferramentas oferecem uma excelente relação qualidade/preço graças ao seu design robusto, desempenho fiável e vasto material fornecido. As eficientes ferramentas Skil Masters tornam fáceis os trabalhos difíceis.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364071746 |
| Order Number | F0157720MA |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tensão e frequência | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Potência | 250 W |
| Comprimento do curso | 2.2 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Pressão sonora | 81 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | 12.7 m/s² |
| Potência sonora | 92 dB |
A embalagem contém
- Saco de lona
- 5 lâminas de aço largas (60 mm)
- 3 espátulas largas de aço (60 mm)
- 2 cinzéis estreitos de aço (15 mm)
- 5 lâminas universais de aço (35 mm)
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































