Carregador «Auto PWRJUMP™» «40V Max»


- «PWRJUMP™» automático: Carrega de 0% a 25% em apenas 15 minutos (bateria de 2,5 Ah/100% dentro de 60 minutos)
- Indicadores LED mostram o estado de carregamento

PWRJUMP
Menos tempo de carregamento das baterias significa menos interrupção do trabalho. As baterias de iões de lítio SKIL 20V Max PWRCORE 20™ recebem alimentação rapidamente, para que possa voltar ao trabalho num instante.
Descobrir PWRJUMP

PWRCORE 40™ POTÊNCIA IMBATÍVEL PARA O SEU JARDIM.
A PWRCORE 40™ oferece a força que você precisa para trabalhos exigentes no jardim, combinando alto desempenho com a conveniência da tecnologia de bateria silenciosa e confiável.
Descrição do produto
Menos tempo de carregamento das baterias significa menos tempo de paragem. Carregue rapidamente as suas baterias de iões de lítio SKIL «40V Max PWRCORE 40™» para voltar ao trabalho num instante. O carregador SKIL «PWRJUMP™» carrega automaticamente a sua bateria «PWRCORE 40™» de 0% a 25% em apenas 15 minutos (bateria de 2,5Ah / 100% em 60 min.).
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO EXCECIONAL |
|---|---|
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Tipo de plugue | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Duas velocidades mecânicas | Não |
| Tensão de saída (V) | 21 V |
| Tensão de entrada | 220-240 V |
| Para os modelos | Todas as baterias «PWRCORE 40™» |
| Empacotado por | 1 |
| Corrente máx. de carga | 3 A |
| EAN | 4894863200761 |
| Order Number | CR1E4120AA |
| Power Platform | PWRCORE40 |
| Sem escova | Não |
| Interruptor de velocidade variável | Não |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
A embalagem contém
- Carregador SKIL 4120 «Auto PWRJUMP™» máx. 3,0A
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































