Multiferramenta sem fio




- Multiferramenta sem fio «20V Max» (18 V) potente para lixar, serrar, cortar e muito mais
- Arranque suave para um aumento gradual da velocidade até ao máximo
- Iluminação LED para uma melhor visualização da peça a ser trabalhada e um trabalho mais confortável em áreas mal iluminadas
- Ideal para uma grande variedade de trabalhos de bricolage, particularmente útil quando é necessário trabalho de detalhe
- O sistema de acessórios universal permite o uso de uma vasta variedade de acessórios básicos «Starlock» e de acessórios «OIS»
- Velocidade variável continuamente ajustável para controlo total
- Incluindo adaptador para aspirador para lixamento sem pó
- Design ergonómico e Softgrip para um controlo e comodidade ótimos
- O batente de profundidade com profundidade variável (0-60 mm) para serrar e cortar com precisão impede que se danifique a parte inferior do material e o desgaste rápido dos acessórios
- Tecnologia de iões de lítio: sem efeito memória, sem descarga espontânea e sempre pronta a utilizar
- O indicador do nível de carga da bateria patenteado exibe comodamente o nível de carga da bateria

ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTÊNCIA E DESEMPENHO A SÉRIO.
O PWRCORE 20™ é a escolha perfeita para projectos maiores. A potência e o desempenho sérios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Multiferramenta sem fio potente com luz LED e batente de profundidade
A SKIL 3620 «20V Max» (18 V) é uma multiferramenta sem fio potente com velocidade variável para os melhores resultados em vários materiais. Esta multiferramenta sem fio dispõe de um arranque suave eletrónico para um aumento gradual da velocidade até ao máximo. Boa visibilidade do seu trabalho graças à iluminação LED. O batente de profundidade incluído, que é ajustável até 60 mm, evita o desgaste rápido dos acessórios e o dano acidental dos materiais por baixo da peça a ser trabalhada. Ao trocar os acessórios fornecidos, pode utilizar esta multiferramenta para uma grande variedade de trabalhos de bricolage tais como lixar, serrar e cortar. A multiferramenta é compatível com os acessórios básicos «Starlock» e acessórios «OIS» amplamente disponíveis, de forma que encontrará sempre o acessório adequado para o seu trabalho. Para trabalhar de forma mais limpa durante o trabalho de lixamento, pode conectar esta ferramenta ao adaptador para aspirador fornecido que é compatível com a maioria dos aspiradores de tamanho padrão. Além disso, o design ergonómico com Softgrip assegura um conforto de trabalho extra. A SKIL 3620 AA é fornecida com uma bateria «20V Max» (18 V) 2,5 Ah «Keep Cool», um carregador rápido, 9 folhas de lixa, uma placa base de lixamento, um batente de profundidade, lâmina de serra segmentada, lâmina de corte por imersão e adaptador para aspirador.
«PWRCORE 20™»: tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema «PWRCORE 20™» consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria «KEEPCOOL™» que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia «ACTIVCELL™» patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores «PWRCORE 20™» são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas elétricas e ferramentas de jardim SKIL «PWRCORE 20™» para uma flexibilidade extrema.
Especificações
| Performance Level | ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | Não |
| Luz LED | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8719643001405 |
| Order Number | MF1E3620AA |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Capacidade da bateria | 2.5 Ah |
| Tensão/frequência (carregador) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Células da bateria | Ião de lítio |
| Velocidade sem carga (rpm) | 11000-16000 |
| Corrente de carga | 2.4 A |
| Número de baterias | 1 |
| Peso líquido excluindo a bateria | 1 kg |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Peso líquido incluindo a bateria | 1.4 kg |
| Ângulo de oscilação esquerda/direita | 1.8 ° |
| Pressão sonora | 85.0 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3.0 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Potência sonora | 96.0 dB |
| Nível de vibração (lixamento) | 3.7 m/s² |
| Tempo de carregamento | 1.25 h |
A embalagem contém
- Multiferramenta sem fio SKIL 3620
- Bateria de iões de lítio «20V Max» (18V) de 2,5Ah «KEEPCOOL™» (1x)
- Carregador (3122 AA)
- Folhas de lixa (3x gr60, 3x gr120, 3x gr180)
- Placa base de lixamento
- Lâmina de serra segmentada HCS
- Lâmina de serra de corte por imersão bimetálica
- Batente de profundidade
- Adaptador para aspirador
- Chave hexagonal
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta




































