Aparafusadora/berbequim sem fio «Compact brushless»




- «PWRJUMP™» automático: carrega de 0% a 15% nos primeiros 5 minutos (bateria de 4,0 Ah/100% em 50 minutos)
- Motor sem escovas digital: Mais potência, mais eficácia e uma vida útil 10x mais longa
- Design leve e compacto, para trabalhos acima do nível da cabeça ou em locais apertados e de difícil acesso
- Projetor LED avançado de com 2 modos, incluindo modo de lanterna com uma função de desligação após 10 minutos
- Duas velocidades: alta velocidade para perfurar e binário elevado para trabalhos de aparafusamento mais exigentes
- Bucha de catraca de 13 mm sem chave para uma força de agarramento ideal da broca
- Bloqueio automático do fuso para uma substituição de acessórios fácil e rápida
- 17 ajustes de binário para aparafusamento preciso e uma posição para perfurar a plena potência
- A velocidade variável assegura um arranque suave e um controlo total em todos os momentos
- Tecnologia de iões de lítio: sem efeito memória, sem descarga espontânea e sempre pronta a utilizar
- Design ergonómico e Softgrip para um controlo e comodidade ótimos
- Clipe de fixação ao cinto para facilitar o transporte


EXCEPTIONAL PERFORMANCE FOR SERIOUS PROJECTS
SKIL XP Pro Series represents the very best SKIL has to offer, developed for professionals who make smart choices.
Perfectly equipped to take on serious projects in any domestic environment.

Motores sem escovas digitais
Cada ferramenta da SKIL incorpora no seu próprio ADN a tecnologia de ponta mais recente. Os nossos motores compactos e digitais sem escovas proporcionam potência adicional, eficiência adicional e maior durabilidade em comparação com os motores com escovas equivalentes.
Descobrir Motores sem escovas digitaisKEEPCOOL™
A nossa tecnologia patenteada KEEPCOOL™ evita o sobreaquecimento e melhora o desempenho da bateria.
Descobrir KEEPCOOL™

Gama sem escovas compacta
Aceder a espaços de difícil acesso, trabalhar por cima da cabeça ou durante longos períodos de tempo deixou de ser um problema, graças à gama sem escovas compacta da SKIL. Estas ferramentas são extremamente compactas e oferecem uma combinação de elevado desempenho, durabilidade e um nível incomparável de comodidade.
Descobrir Gama sem escovas compactaLuz LED avançada
SKIL Excelente visibilidade da peça de trabalho graças à luz LED avançada da, com 2 modos, modo de lanterna e função de desligamento automático.
Descobrir Luz LED avançada

ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTÊNCIA E DESEMPENHO A SÉRIO.
O PWRCORE 20™ é a escolha perfeita para projectos maiores. A potência e o desempenho sérios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Aparafusadora/berbequim sem fio compacta sem escovas com duas velocidades
A aparafusadora/berbequim sem fio 3065 «20V Max» faz parte da gama compacta sem escovas da SKIL. Estas ferramentas são extremamente compactas e oferecem uma combinação de alto desempenho, durabilidade e um nível de comodidade inigualável. Como todas as outras ferramentas sem fio SKIL «20V Max», este modelo é alimentado pela tecnologia avançada de bateria e carregador líder na indústria «PWRCORE 20™». A nossa aparafusadora/berbequim sem fio e sem escovas SKIL 3065 dá resposta a todas as suas necessidades nos trabalhos de aparafusamento mais exigentes e na perfuração de madeira e metal. Graças ao design leve e compacto, os trabalhos acima do nível da cabeça ou em locais apertados e de difícil acesso tornam-se muito mais fáceis. O motor sem escovas digital fornece mais potência, mais eficiência e uma vida útil 10x mais longa do que um motor com escovas comparável. A ferramenta tem duas velocidades e 17+1 ajustes de binário para resultados de perfuração e aparafusamento precisos. O modelo 3065 tem uma bucha de catraca de 13mm sem chave para uma força de agarramento ideal da broca. A visibilidade excelente sobre a peça de trabalho é assegurada pelo projetor LED avançado com 2 modos, incluindo modo de lanterna. O bloqueio automático do fuso facilita a mudança de acessórios. Resumidamente, esta ferramenta versátil oferece verdadeiramente tudo o que precisa: tecnologia fiável de bateria de iões de lítio, velocidade variável para controlo total e Softgrip para proporcionar conforto extra durante o trabalho. O carregador SKIL «PWRJUMP™» carrega automaticamente a sua bateria «PWRCORE 20™» de 0% a 15% nos primeiros 5 minutos, para que possa retomar o trabalho num instante. A SKIL 3065 HB é fornecida numa mala de transporte com duas baterias de 4,0Ah «KEEPCOOL™», um carregador muito rápido «Auto PWRJUMP™» de 6,0A, uma ponta de aparafusamento dupla e um clipe de fixação ao cinto.
«PWRCORE 20™»: tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema «PWRCORE 20™» consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria «KEEPCOOL™» que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia «ACTIVCELL™» patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores «PWRCORE 20™» são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas elétricas e ferramentas de jardim SKIL «PWRCORE 20™» para uma flexibilidade extrema.
SKIL XP Pro Series
Construída sobre um legado de excelência desde 1924, a série SKIL XP Pro foi desenvolvida para profissionais que fazem escolhas inteligentes. Representando o melhor que a SKIL tem para oferecer, a série SKIL XP Pro combina desempenho excecional, durabilidade, funcionalidades de nível profissional e ergonomia compacta. Perfeitamente equipada para enfrentar projetos exigentes em qualquer ambiente doméstico.
Especificações
| Performance Level | FERRAMENTAS DE ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Série de produto | XP Pro Series |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Ajustes da embraiagem | 17+1 |
| Capacidade de parafusos | 10 mm |
| Capacidade da bucha | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 13 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 50 mm |
| Duas velocidades mecânicas | Sim |
| Tipo de bucha | Bucha de aperto rápido com um bloco e mecanismo de bloqueio |
| Binário máximo | 60 Nm |
| Velocidade sem carga (rpm) | 0-500/0-1800 |
| Tensão/frequência (carregador) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Células da bateria | Ião de lítio |
| Capacidade da bateria | 4 Ah |
| Número de baterias | 2 |
| Peso líquido excluindo a bateria | 0.9 kg |
| Corrente de carga | 6 A |
| EAN | 4894863200105 |
| Order Number | DD1E3065HB |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | Sim |
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Luz LED | Sim |
| Warranty | 5 anos de garantia da ferramenta para uso doméstico, 1 ano de garantia da ferramenta para uso profissional |
| Pressão sonora | 80 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | < 2.5 m/s² |
| Potência sonora | 91 dB |
| Tempo de carregamento | 0.83 h |
A embalagem contém
- SKIL 3065 Aparafusadora/berbequim sem fio
- 2 baterias de iões de lítio de 4,0Ah «PWRCORE 20™» (3104)
- Carregador de 6,0A «Auto PWRJUMP™» (3123)
- Mala de transporte
- Ponta de aparafusamento dupla
- Clipe de fixação ao cinto
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































