Aparafusadora/berbequim sem fio

- Aparafusadora/berbequim sem fio «20V Max» (18 V) muito potente para todos os seus trabalhos de bricolage pesados
- Duas velocidades mecânicas, alta velocidade para perfurar e binário elevado para trabalhos de aparafusamento mais exigentes
- Tecnologia de lítio: sem efeito memória, sem descarga espontânea e sempre pronta a utilizar
- Bucha de aperto rápido com bloqueio automático do fuso para uma mudança rápida e fácil de acessórios
- 19 posições para um trabalho de aparafusamento preciso e uma posição para perfurar a plena potência
- Velocidade variável para um arranque suave e o maior controlo possível durante todo o trabalho
- Travão eletrónico que evita o aperto excessivo de parafusos e permite um trabalho mais rápido e mais eficiente
- Lanterna para uma melhor visualização da peça a ser trabalhada e um trabalho mais confortável em áreas mal iluminadas
- Softgrip e pega de tamanho ergonómico, para uma comodidade ótima
Descrição do produto
Aparafusadora/berbequim sem fio com duas velocidades mecânicas para os trabalhos mais exigentes
A aparafusadora/berbequim sem fio «20V Max» (18 V) SKIL 2832 com duas velocidades mecânicas dá resposta a todas as suas necessidades de bricolage em termos de perfuração de madeira e metal e trabalhos pesados de aparafusamento. O ajuste da embraiagem 19+1 VariTorque assegura resultados precisos com as 19 posições para aparafusamento e outra posição para trabalhos de perfuração. Pode trocar comodamente de acessórios graças à bucha de aperto rápido com um bloco com bloqueio automático do fuso. Além do mais, esta versátil ferramenta oferece-lhe verdadeiramente tudo o que precisa: tecnologia de bateria de iões de lítio fiável para uma vida útil otimizada da bateria, velocidade variável e travão eletrónico para um controlo total e a lanterna LED assegura uma boa visibilidade do seu trabalho. Esta aparafusadora/berbequim sem fio é fornecida com duas baterias e um jogo de 11 pontas de aparafusamento.
As duas velocidades mecânicas fornecem versatilidade para todos os trabalhos
As duas velocidades mecânicas proporcionam versatilidade. A regulação «High speed» fornece uma elevada velocidade para a perfuração e a regulação «Low speed» disponibiliza um binário elevado para os trabalhos de aparafusamento mais exigentes (parafusos grandes, por exemplo). Com esta função integrada terá, seguramente, a solução adequada para cada trabalho.
Vida útil da bateria protegida pelo sistema eletrónico
Esta ferramenta dispõe da tecnologia de bateria de iões de lítio. Isto significa: sem efeito memória, sem descarga espontânea e sempre pronta a utilizar! A bateria não ficará vazia depois de um longo período na prateleira. O sistema eletrónico evita a sobrecarga, sobreaquecimento e descarga profunda da bateria de iões de lítio e garante uma vida útil otimizada da bateria.
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
Este berbequim sem fio dispõe de velocidade variável para um arranque suave e para prevenir danos na peça a trabalhar resultantes de efeitos não intencionais, por exemplo, parafusos introduzidos a uma profundidade excessiva. O travão eletrónico evita o aperto excessivo de parafusos e permite um trabalho mais rápido e mais eficiente. A boa visibilidade do seu trabalho é garantida pela lanterna LED. Esta aparafusadora/berbequim sem fio é fornecida com duas baterias, um jogo de 10 pontas de aparafusamento e uma ponta de aparafusamento dupla.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Capacidade de parafusos | 8 mm |
| Capacidade da bucha | 10 mm |
| Capacidade de perfuração em aço | 10 mm |
| Capacidade de perfuração em madeira | 35 mm |
| Duas velocidades mecânicas | Sim |
| Binário máximo | 54 Nm |
| Tensão/frequência (carregador) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Capacidade da bateria | 1.5 Ah |
| Peso líquido incluindo a bateria | 1.3 kg |
| EAN | 8710364079438 |
| Order Number | F0152832AL |
| Sem escova | Não |
| Interruptor de velocidade variável | Sim |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Pressão sonora | < 70 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | < 2.5 m/s² |
| Tempo de carregamento | 3 h |
A embalagem contém
- Aparafusadora/berbequim sem fio SKIL 2832
- 2 baterias de iões de lítio «20V Max» (18 V) 1,5 Ah
- Carregador
- Broca para aparafusadora de duas extremidades
- Conjunto de 10 brocas para aparafusadora (PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, S4, S6, T20, T25)
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta


































