Multiferramenta rotativa

- A ferramenta ideal para 101 trabalhos dentro e fora de casa
- Velocidade variável para um controlo e uma precisão ótimos
- Bloqueio do fuso para uma troca rápida e fácil de acessórios
- Ferramenta compacta com Softgrip para uma comodidade ótima
- Punho de suporte exclusivo e ajustável, para um óptimo controlo
- Com lanterna, para uma boa visualização do seu trabalho
Descrição do produto
Versatilidade superior – ideal para uma série de trabalhos diferentes dentro e fora de casa
A ferramenta rotativa SKIL 1415 é ideal para trabalhos de bricolage mais pequenos como cortar, rebarbar, lixar, polir e gravar. A função de velocidade variável proporciona-lhe um controlo completo durante um trabalho detalhado preciso. Esta ferramenta rotativa tem um punho de suporte ajustável com lanterna integrada. A SKIL 1415 é fornecida com encaixes de 2,4 mm e 3,2 mm e é compatível com uma variedade de acessórios, de forma que encontrará sempre o acessório adequado para o seu trabalho. Esta ferramenta rotativa é fornecida numa mala resistente com 25 acessórios.
Compatível com acessórios amplamente disponíveis
A SKIL 1415 é compatível com os acessórios amplamente disponíveis no mercado graças aos seus encaixes de 2,4 mm e 3,2 mm. Nos casos em que as ferramentas convencionais são frequentemente demasiado volumosas para trabalhos precisos como a gravação, moldagem ou reparação de peças a trabalhar pequenas, poderá contar com esta ferramenta rotativa para executar esses trabalhos com precisão e controlo.
Velocidade variável para um controlo ideal
A função de velocidade variável da ferramenta rotativa permite-lhe ajustar a velocidade à tarefa em mãos, de forma que poderá utilizar esta ferramenta numa grande variedade de formas, tamanhos e materiais. Pode definir a velocidade pretendida facilmente girando a roda de pré-seleção montada no topo.
Mudança de acessórios rápida
O sistema de bloqueio do fuso permite-lhe mudar ou substituir acessórios de forma fácil e cómoda. Tudo o que precisa de fazer é bloquear o fuso pressionando o botão de bloqueio e mudar os acessórios utilizando a chave para acessórios fornecida.
Funções práticas para um conforto extra durante o trabalho
O design ergonómico da ferramenta rotativa proporciona uma precisão perfeita e comodidade durante o trabalho. A lanterna integrada no punho lateral ajustável aumenta a visibilidade da peça a ser trabalhada, mesmo ao trabalhar em espaços limitados e escuros. A SKIL 1415 tem um botão de ligar/desligar selado que protege a ferramenta do pó e sujidades. A ferramenta rotativa é fornecida numa mala resistente com 25 acessórios para cortar, rebarbar, lixar, polir e perfurar. O suporte de ferramentas e o veio flexível são dois acessórios práticos que garantem mais liberdade e um conforto extra durante o trabalho.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8710364071432 |
| Order Number | F0151415AC |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Velocidade sem carga (rpm) | 15.000 - 35.000 |
| Tensão e frequência | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Potência | 125 W |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| Pressão sonora | 71 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | 2.9 m/s² |
A embalagem contém
- Chave para encaixes
- Encaixes de 2,4 e 3,2 mm
- Mala de transporte em plástico
- Punho com suporte ajustável com lanterna (incluindo 2 baterias AA)
- Total de 25 acessórios
- Inclui veio flexível
- Inclui suporte de ferramentas
- Encaixe extra de 3,2 mm
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































