Serra circular

- Motor potente de 2000 W para cortar com precisão e rapidez
- Impressionante profundidade de corte de 85 mm a 90° e de 56 mm a 45°
- Design multi-grip ímpar para um manuseamento ideal em ângulos de 90° e 45°
- Rolamentos de esferas com isolamento contra o pó para uma longa vida útil e engrenagens helicoidais para força e pouco ruído
Descrição do produto
Serra circular impressionante para cortar com precisão e rapidez
A SKIL 1053 é uma serra circular extremamente potente com um design multi-grip confortável para um manuseamento ideal. A serra circular tem uma impressionante profundidade de corte de 85 mm a 90º e 56 mm a 45º. É a ferramenta ideal para cortes rápidos, de alta precisão, com o seu motor de 2000 W extremamente potente. O multi-grip de forma única facilita o corte biselado. Para um ambiente de trabalho mais limpo, a conexão para aspirador integrada é compatível com a maior parte dos aspiradores de tamanho padrão. O bloqueio do fuso permite uma mudança rápida do disco. Esta serra circular tem um punho Softgrip que assegura o controlo perfeito e o conforto durante o trabalho. A SKIL 1053 é fornecida com um disco de corte pastilhado de alta qualidade com 24 dentes e uma guia paralela para auxiliar em cortes retos.
Especificações
| Performance Level | DESEMPENHO FIÁVEL |
|---|---|
| Velocidade sem carga (rpm) | 5000 |
| Tipo de tampão | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tensão e frequência | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Potência | 2000 W |
| Capacidade a 45º | 56 mm |
| Capacidade a 90° | 85 mm |
| Ø do disco de serra | 235 mm |
| Fonte de energia | Rede elétrica (com fio) |
| EAN | 8710364077090 |
| Order Number | F0151053AA |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| Pressão sonora | 96.5 dB |
| Potência sonora | 107.5 dB |
| Incerteza (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração (corte de metal) | 2.8 m/s² |
| Nível de vibração (corte de madeira) | 3.3 m/s² |
A embalagem contém
- Serra circular SKIL 1053
- Disco de serra pastilhado (24 dentes, Ø de 235 mm)
- Guia paralela
- Chave para lâminas
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































