Escova para relva sem fio




- Potente motor para remover a relva sem esforço
- Facilidade de utilização: basta de dores nos joelhos ou nas costas
- Solução ecológica: sem pesticidas
- Roda-guia para a máxima estabilidade
- Bloqueio do fuso para mudar de escova facilmente
- Ajuste telescópico da altura para comodidade de utilização
- Segunda pega ajustável para maior conforto durante o trabalho
- Velocidade elevada: taxa de remoção elevada
- O indicador da escova situa-se na parte de cima da cobertura
- Design «Easy Storage» para um armazenamento organizado e economizador de espaço da ferramenta

KEEPCOOL™
A nossa tecnologia patenteada KEEPCOOL™ evita o sobreaquecimento e melhora o desempenho da bateria.
Descobrir KEEPCOOL™Easy Storage
A desarrumação prejudica o desempenho. Por isso, todas as nossas ferramentas de jardim incluem a solução Easy Storage para economizar espaço.
Descobrir Easy Storage

ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTÊNCIA E DESEMPENHO A SÉRIO.
O PWRCORE 20™ é a escolha perfeita para projectos maiores. A potência e o desempenho sérios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Escova para relva sem fio «20V Max» (18 V) com tecnologia de iões de lítio, para remover a relva sem esforço e ecologicamente
A potente escova para relva sem fio «20V Max» (18 V) SKIL 0660 com tecnologia de iões de lítio, para remover a relva sem esforço e ecologicamente. A 0660 remove rápida e eficazmente ervas teimosas, musgo e pequenas plantas entre os azulejos no seu caminho, pátio ou entrada para a garagem. Já não precisa de remover ervas à mão, arriscando joelhos doridos ou dores nas costas, nem de utilizar pesticidas tóxicos nocivos para o meio ambiente. A escova para relva tem um diâmetro de escova máximo de 125 mm e as escovas são fáceis de trocar através do sistema de bloqueio do fuso. O ajuste telescópico em altura permite-lhe encontrar sempre uma posição de trabalho confortável. Recebe uma orientação clara graças ao indicador integrado na escova que o mantém a par do espaço a tratar. Adicionalmente, a roda-guia providencia máxima estabilidade. Graças ao design exclusivo «Easy Storage» da SKIL, esta ferramenta ocupa um espaço de arrumação mínimo e pode ser armazenada de forma organizada após a utilização. A SKIL 0660 CA é fornecida com uma escova metálica e um gancho «Easy Storage».
«PWRCORE 20™»: tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema «PWRCORE 20™» consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria «KEEPCOOL™» que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia «ACTIVCELL™» patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores «PWRCORE 20™» são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas elétricas e ferramentas de jardim SKIL «PWRCORE 20™» para uma flexibilidade extrema.
Especificações
| Performance Level | ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Células da bateria | Ião de lítio |
| Ajuste da altura | 93-126 cm |
| Diâmetro da escova | 125 mm |
| Velocidade da escova em vazio | 1500 |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | Não |
| Warranty | 3 anos de garantia para uso doméstico |
| EAN | 8719643006011 |
| Order Number | GV1E0660CA |
| Pressão sonora | 72 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 1.5 m/s² |
| Nível de vibração | 2.5 m/s² |
| Potência sonora | 83 dB |
A embalagem contém
- Escova para relva sem fio SKIL 0660
- Escova de metal
- Gancho «Easy Storage»
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta


































