Serra telescópica sem fio «Brushless»




- Motor sem escovas digital: Mais potência, mais eficácia e uma vida útil 10x mais longa
- Barra e corrente de 25 cm para poda e corte eficientes
- O veio telescópico de alumínio estende até 2,77 metros
- Troca e ajuste fáceis da corrente: sem necessidade de outras ferramentas
- Lubrificação automática da corrente
- Cabeça angular para um controlo ideal
- Punho de ajuste rápido para um equilíbrio ideal e uma utilização confortável
- Tecnologia de iões de lítio: sem efeito memória, sem descarga espontânea e sempre pronta a utilizar

Motores sem escovas digitais
Cada ferramenta da SKIL incorpora no seu próprio ADN a tecnologia de ponta mais recente. Os nossos motores compactos e digitais sem escovas proporcionam potência adicional, eficiência adicional e maior durabilidade em comparação com os motores com escovas equivalentes.
Descobrir Motores sem escovas digitaisKEEPCOOL™
A nossa tecnologia patenteada KEEPCOOL™ evita o sobreaquecimento e melhora o desempenho da bateria.
Descobrir KEEPCOOL™

ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™

PWRCORE 40™ POTÊNCIA IMBATÍVEL PARA O SEU JARDIM.
A PWRCORE 40™ oferece a força que você precisa para trabalhos exigentes no jardim, combinando alto desempenho com a conveniência da tecnologia de bateria silenciosa e confiável.
Descrição do produto
Serra telescópica sem fio e sem escovas com veio telescópico extensível de alumínio
A SKIL 0582 «40V Max» é uma serra telescópica sem fio e sem escovas com um veio telescópico robusto de alumínio que se estende até 2,77 metros. É ideal para serrar sem escadas ramos altos e difíceis de alcançar. Como todas as outras ferramentas de jardim sem fio SKIL «40V Max», este modelo é alimentado pela tecnologia avançada de bateria e carregador líder na indústria «PWRCORE 40™». O motor sem escovas digital fornece mais potência, mais eficiência e uma vida útil 10x mais longa do que um motor com escovas comparável. A serra telescópica está equipada com uma barra e correte de 25 cm para facilitar a tarefa. A tensão da corrente pode ser ajustada rapidamente, sem necessidade de quaisquer ferramentas e a lubrificação da corrente ocorre automaticamente. Estas funções economizadoras de tempo permitem-lhe focar-se mais nas suas tarefas de serragem. A cabeça angular permite serrar e podar de forma versátil. A SKIL 0582 CA é fornecida com uma corrente, uma barra da corrente, uma cobertura da barra da corrente e alça a tiracolo. A bateria e o carregador não estão incluídos.
«PWRCORE 40™»: tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «40V Max»
O sistema «PWRCORE 40™» consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria «KEEPCOOL™» que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia «ACTIVCELL™» patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e carregadores «PWRCORE 40™» são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas de jardim SKIL «PWRCORE 40™» para uma flexibilidade extrema. Alimentadas pela tecnologia de iões de lítio SKIL «PWRCORE 40™», as ferramentas de jardim «40V Max» proporcionam um desempenho e durabilidade impressionantes, sem a necessidade de gasolina.
Especificações
| Performance Level | FERRAMENTAS DE ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Células da bateria | Ião de lítio |
| Comprimento da lâmina | 25 cm |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Velocidade da corrente | 12 m/s |
| Espessura do elo de transmissão | 1.1 mm |
| Reservatório de óleo | 100 ml |
| Power Platform | PWRCORE40 |
| Sem escova | Sim |
| Warranty | 5 anos de garantia da ferramenta para uso doméstico, 1 ano de garantia da ferramenta para uso profissional |
| EAN | 4894863200693 |
| Order Number | GS1E0582CA |
| Pressão sonora | 82 dB |
| Incerteza da potência de ruído (K) | 3.3 dB |
| Incerteza da vibração (K) | 4.28 m/s² |
| Nível de vibração | < 2.5 m/s² |
| Potência sonora | 96 dB |
A embalagem contém
- Serra telescópica sem fio e sem escovas SKIL 0582
- Corrente
- Barra da corrente
- Cobertura da corrente
- Alça a tiracolo
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta

































