Cortador de relva sem fios sem escovas




- Motor sem escovas digital: '50% mais potência¹, 45% mais rápido¹ e 10× mais duradouro
- Largura de corte de 38 cm para corte fácil de relvados de tamanho médio
- Pega central para ajuste conveniente da altura de corte entre 25 e 75 mm em 6 posições
- Três posições de altura de trabalho para uma boa postura e menos esforço nos braços e costas durante o corte
- Alavanca de libertação rápida para dobrar e desdobrar as pegas em segundos
- SKIL 'Grass Guide' para cortar junto a paredes e bordas
- O acessório de mulching bloqueia o canal de recolha de relva para fertilizar naturalmente o relvado
- Pega de transporte ergonómica e grande para transporte conveniente
- Saiba exatamente quando esvaziar com o indicador 'Grass Box Full', tornando o corte mais prático
- Caixa de recolha grande de 45 L para cortar mais relva de forma eficiente e sem interrupções
- Experimente cortar a relva sem esforço com uma capacidade de 750 m² com duas baterias de 5.0Ah
- Design 'Easy Storage' para arrumação organizada e economia de espaço da ferramenta

Motores sem escovas digitais
Cada ferramenta da SKIL incorpora no seu próprio ADN a tecnologia de ponta mais recente. Os nossos motores compactos e digitais sem escovas proporcionam potência adicional, eficiência adicional e maior durabilidade em comparação com os motores com escovas equivalentes.
Descobrir Motores sem escovas digitaisKEEPCOOL™
A nossa tecnologia patenteada KEEPCOOL™ evita o sobreaquecimento e melhora o desempenho da bateria.
Descobrir KEEPCOOL™

ACTIVCELL™
A nossa tecnologia inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente a tensão, a temperatura e a corrente da bateria, transmitindo esta informação à ferramenta em tempo real.
Descobrir ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTÊNCIA E DESEMPENHO A SÉRIO.
O PWRCORE 20™ é a escolha perfeita para projectos maiores. A potência e o desempenho sérios permitem-lhe concluir todas as tarefas com facilidade.
Descrição do produto
Cortador de relva sem fio sem escovas 38 cm
O corta-relva sem fios SKIL 0135 brushless oferece a potência de ‘40V Max’ ao usar duas baterias de lítio-íon ‘20V Max KEEPCOOL™’, permitindo cortar relvados de tamanho médio sem esforço. Faz parte da gama SKIL brushless, oferecendo um valor inigualável. O nosso motor brushless é mais rápido, mais forte e dura 10 vezes mais do que um motor convencional com escovas. Tem uma largura de corte de 38 cm para um corte de relva eficiente e uma pega central que permite ajustar convenientemente a altura entre 25 e 75 mm em seis posições. As três definições de altura de trabalho promovem uma boa postura e reduzem a tensão nos braços e nas costas. A alavanca de libertação rápida permite dobrar e desdobrar as pegas em segundos para facilitar o transporte e o armazenamento. Equipado com o ‘Grass Guide’ SKIL, ajuda a cortar com precisão junto a paredes e bordas. O plugue de mulching fertiliza naturalmente o relvado, bloqueando o canal de recolha da relva. Uma caixa de recolha grande de 45 l com indicador ‘Caixa cheia’ permite trabalhar durante mais tempo com menos interrupções. A pega ergonómica grande garante um transporte cómodo e o design ‘Easy Storage’ poupa espaço quando a ferramenta não está a ser usada. O SKIL 0135CA é fornecido com um saco de recolha de 45 l e uma lâmina de corta-relva. As baterias não estão incluídas.
A gama SKIL brushless com eletrónica avançada oferece um valor incomparável pelo dinheiro.
A SKIL oferece uma gama completa de ferramentas brushless de alto desempenho para as suas tarefas diárias. Entre as melhores do mercado, as nossas ferramentas brushless destacam-se pela relação qualidade-preço inigualável. Em média, oferecem 45% mais potência e permitem concluir as tarefas 55% mais rapidamente do que as ferramentas com motor com escovas convencional. Igualmente importante, os motores brushless SKIL têm uma vida útil 10 vezes superior à dos motores convencionais, tornando-os uma escolha económica e sustentável. A durabilidade destes motores brushless reflete-se numa garantia de 5 anos para a ferramenta, sublinhando o compromisso da SKIL com a qualidade. Além disso, os motores brushless SKIL são controlados por eletrónica avançada, o que lhes permite ter um desempenho melhor do que muitas outras ferramentas brushless no mercado.
PWRCORE 20™ tecnologia de bateria líder na indústria para alimentar todas as ferramentas SKIL «20V Max»
O sistema PWRCORE 20™ consiste em tecnologia avançada líder na indústria de bateria e carregador, acrescido de funções inovadoras que não encontrará em mais lado nenhum, tais como a nossa tecnologia patenteada de refrigeração da bateria KEEPCOOL™ que aumenta a autonomia em até 25% e duplica a vida útil da bateria. Ao passo que a tecnologia ACTIVCELL™ patenteada garante o máximo desempenho e proteção otimizada da bateria. As baterias e os carregadores PWRCORE 20™ são 100% compatíveis e intercambiáveis com todas as ferramentas elétricas e de jardim SKIL PWRCORE 20™ para uma flexibilidade extrema.
Especificações
| Performance Level | FERRAMENTAS DE ELEVADO DESEMPENHO |
|---|---|
| Largura de corte | 38 cm |
| Mecanismo de acionamento | Impulso |
| Peso líquido excluindo a bateria | 12.6 kg |
| Kit de cobertura do solo | Yes |
| Sistema de ajuste da altura de corte | Punho central |
| Fonte de energia | Bateria (sem fio) |
| Ajustes da altura de corte | 6 |
| Altura de corte | 25-75 mm |
| Capacidade da caixa colectora de relva | 45 l |
| Velocidade sem carga (rpm) | 2800-3400 |
| Células da bateria | Ião de lítio |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sem escova | Sim |
| Warranty | 5 anos de garantia da ferramenta para uso doméstico, 1 ano de garantia da ferramenta para uso profissional |
| EAN | 8719643004826 |
| Order Number | GM1E0135CA |
| Potência sonora | 85 dB |
A embalagem contém
- Corta-relva SKIL 0135
- Saco de recolha de relva 45L
- Lâmina para corta-relva
- Manual de instruções
Documentos disponíveis para esta ferramenta
































