
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni

KEEPCOOL™
La nostra tecnologia brevettata "KEEPCOOL™" previene il surriscaldamento delle batterie e ne migliora le prestazioni.
Scopri KEEPCOOL™Gamma senza spazzole compatta
Accedere agli spazi ristretti e difficili da raggiungere, lavorare in altezza o per una durata prolungata non è più un problema, grazie alla gamma senza spazzole compatta di SKIL. Questi utensili sono estremamente compatti e offrono una combinazione di prestazioni elevate, durata e un livello di praticità senza pari.
Scopri Gamma senza spazzole compatta
ACTIVCELL™
La nostra tecnologia intelligente ACTIVCELL™ monitora continuamente la tensione, la temperatura e la corrente della batteria, trasmettendo queste informazioni all’utensile in tempo reale.
Scopri ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTENZA E PRESTAZIONI DI ALTO LIVELLO.
PWRCORE 20™ è la scelta perfetta per i progetti più grandi. La potenza e le prestazioni di alto livello consentono di portare a termine ogni compito con facilità.
Descrizione del prodotto
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI ELEVATE |
|---|---|
| Fonte di alimentazione | Batteria (senza cavo) |
| Misura massima viti | 10 mm |
| Capacità del mandrino | 13 mm |
| Capacità di foratura nell'acciaio | 13 mm |
| Capacità di foratura nel legno | 50 mm |
| Due velocità meccaniche | Sì |
| Coppia max. giunto rigido | 60 Nm |
| Capacità batteria | 4.0 Ah |
| Peso netto senza batteria | 1 kg |
| Peso netto con batteria | 1.7 kg |
| Carica attuale | 2.4 A |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Capacità _7099 | Sì |
| Pratico interruttore con regolazione di velocità | Sì |
| Luce LED | Sì |
| Pressione del suono | 78 dB |
| Grado d'incertezza (K) potenza di rumore | 5 dB |
| Grado d'incertezza (K) vibrazione | 1.5 m/s² |
| Livello vibrazioni | < 2.5 m/s² |
| Potenza del suono | 89 dB |
| Tempo di caricamento | 2 h |







































