Set a batteria da 5 pezzi




- Tecnologia al litio: nessun effetto memoria, nessuno autoscaricamento e sempre pronta all'uso
- Avvitatore «brushless»a batteria SKIL 3060
- Avvitatore ad impulsi a batteria SKIL 3210
- Utensile multifunzione a batteria SKIL 3620
- Seghetto alternativo a batteria SKIL 3420
- Lampada LED a batteria SKIL 3155
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti

KEEPCOOL™
La nostra tecnologia brevettata "KEEPCOOL™" previene il surriscaldamento delle batterie e ne migliora le prestazioni.
Scopri KEEPCOOL™ACTIVCELL™
La nostra tecnologia intelligente ACTIVCELL™ monitora continuamente la tensione, la temperatura e la corrente della batteria, trasmettendo queste informazioni all’utensile in tempo reale.
Scopri ACTIVCELL™


PWRCORE 20™ POTENZA E PRESTAZIONI DI ALTO LIVELLO.
PWRCORE 20™ è la scelta perfetta per i progetti più grandi. La potenza e le prestazioni di alto livello consentono di portare a termine ogni compito con facilità.
Descrizione del prodotto
Set combinato versatile a batteria da 5 pezzi
Il set combinato «20V Max» (18 V) SKIL 3303 è composto da cinque potenti utensili che non lasciano il lavoro a metà. L'avvitatore «brushless» a batteria SKIL 3060 affronta anche i lavori di avvitamento più gravosi e può forare nel legno e nel metallo. L'avvitatore ad impulsi a batteria SKIL 3210 offre una coppia elevata per avvitare e rimuovere viti e bulloni senza fatica. L'utensile multifunzione a batteria SKIL 3620 è ideale per una vasta gamma di lavori come levigare, segare e tagliare. Il seghetto alternativo a batteria SKIL 3420 è particolarmente adatto per l'esecuzione di tagli precisi curvi e rettilinei. La lampada LED a batteria SKIL 3155 garantisce l'illuminazione nei punti dove è necessaria durante i lavori di fai da te. La tecnologia al litio non presenta nessun effetto memoria, nessun autoscaricamento e garantisce che gli utensili siano sempre pronti all'uso. Il set combinato SKIL 3303 EA è composto da una borsa, cinque utensili e accessori, due batterie «20V Max» (18 V) 2,0 Ah «Keep Cool™» e un caricatore da 1 ora.
«PWRCORE 20™» tecnologia avanzata della batteria leader del settore, per alimentare tutti gli utensili SKIL «20V Max»
Il sistema «PWRCORE 20™» è costituito da una tecnologia avanzata di batterie e caricabatterie leader del settore, oltre a caratteristiche innovative che non si trovano da nessun'altra parte, come la tecnologia di raffreddamento della batteria brevettata «KEEPCOOL™» che aumenta l'autonomia fino al 25% e raddoppia la durata della batteria. Mentre la tecnologia brevettata «ACTIVCELL™» garantisce le massime prestazioni e una protezione ottimale della batteria. Le batterie e i caricabatterie «PWRCORE 20™» sono compatibili e intercambiabili al 100% con tutti gli elettroutensili e gli attrezzi da giardino SKIL «PWRCORE 20™», per la massima flessibilità.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI ELEVATE |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Capacità _7099 | No |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| Capacità batteria | 2.0 Ah |
| Tensione/frequenza (caricatore) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Informazioni | Per i dettagli, fare riferimento ai singoli prodotti |
| Tensione massima | 20 V Max |
| Carica attuale | 2.4 A |
| Fonte di alimentazione | Batteria (senza cavo) |
| Tempo di caricamento | 1 h |
La confezione contiene
- Avvitatore «brushless» a batteria SKIL 3060 + accessori
- Avvitatore ad impulsi a batteria SKIL 3210 + accessori
- Utensile multifunzione a batteria SKIL 3620 + accessori
- Seghetto alternativo a batteria SKIL 3420 + accessori
- Lampada LED a batteria SKIL 3155
- Batteria («20V Max» da 2,0 Ah al litio) con tecnologia «KEEPCOOL™» (2 pz)
- Caricabatteria 3122 AA
- Borsa
- Manuale di istruzioni (6x)




































