Lampada LED a batteria

Scorte limitate


- La lampada LED a batteria «20V Max» (18 V) offre un'intensa luce bianca fino a 360 lumen
- Regolazione della luminosità a due stadi per maggiore flessibilità durante l'impiego
- Orientabile in diverse direzioni (120°) per un funzionamento a mani libere
- Impugnatura comoda e robusta con superficie morbida per un trasporto semplice
- Tecnologia al litio: nessun effetto memoria, nessun autoscaricamento e sempre pronto all'uso
- Oltre 100 anni di affidabile qualità SKIL
- Valutato 4,7/5 stelle da oltre 500 clienti
- Ordinato prima delle 17:00 = spedito oggi
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti

KEEPCOOL™
La nostra tecnologia brevettata "KEEPCOOL™" previene il surriscaldamento delle batterie e ne migliora le prestazioni.
Scopri KEEPCOOL™

PWRCORE 20™ POTENZA E PRESTAZIONI DI ALTO LIVELLO.
PWRCORE 20™ è la scelta perfetta per i progetti più grandi. La potenza e le prestazioni di alto livello consentono di portare a termine ogni compito con facilità.
Descrizione del prodotto
Lampada LED a batteria potente e luminosa
La SKIL 3155 «20V Max» (18 V) è una potente lampada LED a batteria che garantisce luminosità dove occorre durante i lavori di fai-da-te. L'apparecchio è dotato di regolazione della luminosità a due livelli, per aumentare la luminosità quando occorre. Passare da un'impostazione luminosa all'altra è semplicissimo e richiede solamente un dito. Questa lampada LED produce 360 lumen, pari alla luminosità di una lampadina a incandescenza da 24 W. Rispetto a una lampadina a incandescenza, la SKIL 3155 consente risparmio energetico ed è più ecosostenibile. Per una maggiore praticità di lavoro è possibile regolare in tutta semplicità la testa della lampada LED a batteria in modo da orientare la luce nella giusta direzione. Questa comoda funzione permette di avere entrambe le mani libere per l'effettivo lavoro di fai-da-te. Ultimo aspetto ma non meno importante, questo utensile è dotato di un'impugnatura comoda e robusta con superficie morbida per un trasporto semplice. La SKIL 3155 CA viene fornita senza batteria.
«PWRCORE 20™» tecnologia avanzata della batteria leader del settore, per alimentare tutti gli utensili SKIL «20V Max»
Il sistema «PWRCORE 20™» è costituito da una tecnologia avanzata di batterie e caricabatterie leader del settore, oltre a caratteristiche innovative che non si trovano da nessun'altra parte, come la tecnologia di raffreddamento della batteria brevettata «KEEPCOOL™» che aumenta l'autonomia fino al 25% e raddoppia la durata della batteria. Mentre la tecnologia brevettata «ACTIVCELL™» garantisce le massime prestazioni e una protezione ottimale della batteria. Le batterie e i caricabatterie «PWRCORE 20™» sono compatibili e intercambiabili al 100% con tutti gli elettroutensili e gli attrezzi da giardino SKIL «PWRCORE 20™», per la massima flessibilità.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI ELEVATE |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Peso netto senza batteria | 0.3 kg |
| Temperatura di colore | 5700 K |
| Durata della lampada | 30000 h |
| Fonte di illuminazione | 8 pezzi, LED da 0,5 W |
| Max. flusso luminoso | 360 lm |
| Fonte di alimentazione | Batteria (senza cavo) |
| Testa della lampada girevole | Sì |
| EAN | 8719643003010 |
| Order Number | VA1E3155CA |
La confezione contiene
- Lampada LED a batteria SKIL 3155
- Manuale di istruzioni




































