Trapano a percussione

Scorte limitate
- Potente trapano a percussione da 710 Watt
- Mandrino autoserrante a due mani da 13 mm per una facile sostituzione degli accessori
- Trapano a percussione compatto, dal design moderno ed ergonomico
- Ideale per tutti i comuni lavori di foratura in casa e in giardino
- Percussione ad elevato numero di colpi per una foratura veloce e senza sforzi nei laterizi
- Meccanismo di percussione disinseribile per foratura e avvitatura
- Indicatore di funzione per mostrare il modo di funzionamento
- Funzione reversibile per avvitare
- Interruttore di velocità variabile con:- pulsante di blocco per lavorare in continuo - manopola di selezione della velocità per selezionare la velocità ideale in ogni applicazione
- Impugnatura laterale orientabile per un migliore controllo ed una sicura presa a due mani
- Asta di profondità regolabile per preimpostare la profondità del foro
- Oltre 100 anni di affidabile qualità SKIL
- Valutato 4,7/5 stelle da oltre 500 clienti
- Ordinato prima delle 17:00 = spedito oggi
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni
Descrizione del prodotto
Il trapano a percussione potente e comodo
Il trapano a percussione SKIL 6290 è l'utensile ideale per tutti i lavori di foratura in casa e all'esterno. è potente grazie al motore da 710 W. Ha un design compatto e delle caratteristiche utili, per esempio l'indicatore funzione. Questo trapano a percussione ha un mandrino autoserrante a due mani da 13 mm per un cambio accessori rapido e semplice. La velocità variabile con la preselezione della velocità offre versatilità e controllo del lavoro. Il trapano a percussione è dotato di un'impugnatura laterale, un'asta di profondità e un set di punte per foratura da 5, 8, 6 mm per l'edilizia.
Prestazioni elevate
Questo trapano a percussione è potente grazie al motore da 710 W e il mandrino autoserrante a due mani di 13 mm per cambiare gli accessori in modo rapido e facile. Il mandrino possiede due manicotti, uno viene tenuto fermo mentre si ruota l'altro per stringere o allentare il mandrino. Il meccanismo a martello è destinato alla foratura nell'edilizia e la modalità del martello può essere disattivata per passare alla normale foratura e avvitatura. Tutte queste caratteristiche rendono questo trapano a percussione l'ideale per le operazioni di foratura dentro casa e all'esterno.
Velocità variabile con preselezione della velocità per un controllo ottimale
L'utensile ha una velocità variabile per una foratura e spinta precise. È possibile regolare la velocità preferita con la rotella di preselezione velocità. Per comodità, è possibile bloccare il grilletto per foratura e spinta continue.
Caratteristiche pratiche per un extra comfort durante il lavoro
Questo trapano a percussione ha una vasta gamma di caratteristiche utili, per esempio la funzione di selezione del senso di rotazione. Quest'ultimo si rivela utile ad esempio quando si svitano o si rimuovono le viti. L'utile indicatore funzione mostra quale modalità operativa è attiva. L'utensile è dotato di un'impugnatura laterale per un comodo controllo a due mani e include un'asta di profondità per impostare la profondità di foratura nei fori ciechi. Il trapano avvitatore è dotato di un set di tre punte per foratura da 5, 6 e 8 mm per edilizia.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI AFFIDABILI |
|---|---|
| Pratico interruttore con regolazione di velocità | Sì |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| Numero max di colpi | 0-43200 IPM |
| Tipo di spina | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tensione e frequenza | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Potenza in ingresso | 710 W |
| Tipo di mandrino | Autoserrante a due mani |
| Capacità del mandrino | 13 mm |
| Capacità di foratura nell'acciaio | 13 mm |
| Capacità di foratura nel legno | 35 mm |
| Fonte di alimentazione | Rete elettrica (con cavo) |
| Capacità di foratura in opere di muratura | 16 mm |
| EAN | 8710364062386 |
| Order Number | F0156290AA |
| Pressione del suono | 94 dB |
| Grado d'incertezza (K) potenza di rumore | 3 dB |
| Grado d'incertezza (K) vibrazione | 1.5 m/s² |
| Potenza del suono | 105 dB |
| Livello vibrazioni (foratura nel metallo) | 3.0 m/s² |
| Livello vibrazioni (percussioni nel calcestruzzo) | 13.2 m/s² |
La confezione contiene
- Impugnatura laterale
- Asta di profondità
- Set da 3 punte per foratura nella pietra (Ø 5/6/8 mm)




































