Sega circolare

Scorte limitate
- Potente motore da 1350 W ad elevata velocità (5000 giri/min), per tagli veloci e di alta precisione
- Ingranaggi elicoidali e struttura con cuscinetti a sfera antipolvere
- Bloccaggio per un semplice cambio della lama
- Collegamento per aspiratore integrato
- Controllo e maneggevolezza ottimali grazie al design compatto
- Interruttore di sicurezza per evitare l'avviamento accidentale
- Massima profondità di taglio: 65 mm a 90 gradi e 43 mm a 45 gradi
- Leva di sollevamento del carter inferiore per tagli dal pieno
- Alloggiamento per il cricchetto
- Guida della linea di taglio con visore per seguire in modo semplice e accurato la linea tracciata
- Controllo e maneggevolezza ottimali grazie al design ergonomico
- Oltre 100 anni di affidabile qualità SKIL
- Valutato 4,7/5 stelle da oltre 500 clienti
- Ordinato prima delle 17:00 = spedito oggi
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
- Esecuzioni
Descrizione del prodotto
Potente, duratura e tutto ciò di cui si ha bisogno per un'esperienza di segatura ottimale nel fai da te
Per eseguire tutti i lavori di segatura fai da te più comuni con facilità, la sega circolare SKIL 5765 ha un potente motore da 1350 W. Offre anche un ampio intervallo di possibilità con la capacità di segatura di 65 mm. Per farvi un'idea, le profondità più usate (di travi, assi ecc.) possono essere facilmente eseguite con questa capacità. Inoltre, questa sega circolare è dotata di molte caratteristiche che offrono comodità, come la guida della linea di taglio per risultati accurati di segatura garantiti. Questa sega circolare è dotata di una lama di durata elevata a 18 denti in materiale carburo di alta qualità. Una guida parallela è inclusa per un supporto nella segatura diritta.
Massima energia per i lavori di segatura fai da te
Per portare a termine tutti i lavori di fai da te più comuni in modo rapido e comodo, la sega circolare SKIL 5765 ha un potente motore da 1350 W. Risultati di taglio uniformi richiedono parecchia velocità, e con almeno 5000 giri/min questa sega esegue facilmente la maggior parte dei lavori di segatura fai da te.
Durevolezza per prolungare la durata della segatura
La lama della sega in acciaio temperato a 18 denti è di durata elevata grazie al materiale carburo. Per assicurare durevolezza, questa sega circolare è dotata di cuscinetti a sfera sigillati. I cuscinetti a sfera sigillati proteggono dalla polvere per prolungare la durata della segatura.
Caratteristiche pratiche per un extra comfort durante il lavoro
La SKIL 5765 circolare ha una guida per la linea di taglio per un tracciamento semplice e accurato della linea segnata. È anche possibile utilizzare la guida parallela per un supporto nella segatura diritta. L'alloggiamento chiave integrato assicura che la chiave sia sempre facilmente accessibile per una cambio comodo della lama. E per un lavoro più pulito, è possibile collegare qualunque aspiratore di dimensioni standard alla presa per la polvere integrata. Ultimo ma non meno importante, la sega circolare SKIL 5765 è leggera e compatta.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI AFFIDABILI |
|---|---|
| Tipo di spina | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Tensione e frequenza | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Potenza in ingresso | 1350 W |
| Capacità di taglio a 45° | 43 mm |
| Capacità di taglio a 90° | 65 mm |
| Ø della lama della sega | 184 mm |
| Fonte di alimentazione | Rete elettrica (con cavo) |
| EAN | 8710364073689 |
| Order Number | F0155765AA |
| Diametro dell'albero | 16 mm |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| Pressione del suono | 97 dB |
| Potenza del suono | 108 dB |
| Grado d'incertezza (K) potenza di rumore | 3 dB |
| Grado d'incertezza (K) vibrazione | 1,5 m/s² |
| Livello vibrazioni (taglio del metallo) | 2.2 m/s² |
| Livello vibrazioni (taglio del legno) | 2.6 m/s² |
La confezione contiene
- Lama con riporti in metallo duro (18 denti, Ø 184 mm)
- Cricchetto per un facile cambio della lama
- Guida parallela





































