Avvitatore a batteria e seghetto alternativo a batteria (kit combinato)




- Tecnologia al litio: nessun effetto memoria, nessuno autoscaricamento e sempre pronta all'uso
- L'indicatore di livello batteria brevettato visualizza il livello di carica della batteria stessa
- Avvitatore a batteria SKIL 3008
- Seghetto alternativo a batteria SKIL 3420
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni

KEEPCOOL™
La nostra tecnologia brevettata "KEEPCOOL™" previene il surriscaldamento delle batterie e ne migliora le prestazioni.
Scopri KEEPCOOL™ACTIVCELL™
La nostra tecnologia intelligente ACTIVCELL™ monitora continuamente la tensione, la temperatura e la corrente della batteria, trasmettendo queste informazioni all’utensile in tempo reale.
Scopri ACTIVCELL™


PWRCORE 20™ POTENZA E PRESTAZIONI DI ALTO LIVELLO.
PWRCORE 20™ è la scelta perfetta per i progetti più grandi. La potenza e le prestazioni di alto livello consentono di portare a termine ogni compito con facilità.
Descrizione del prodotto
Kit combinato avvitatore a batteria e seghetto alternativo a batteria con batteria al litio
L'avvitatore a batteria SKIL 3008 «20V Max» (18 V) è la scelta giusta per far fronte a tutte le necessità di fai-da-te per la foratura nel legno, nel metallo e per operazioni di avvitatura più difficili. Lo SKIL 3420, un seghetto alternativo a batteria «20V Max» (18 V), è particolarmente adatto per l'esecuzione di tagli precisi curvi e rettilinei. Il set combinato SKIL 3305 EA è composto da due utensili, una borsa, accessori, due batterie «20V Max» (18 V) 2,0 Ah «Keep Cool™» e un caricatore da 1 ora.
«PWRCORE 20™» tecnologia avanzata della batteria leader del settore, per alimentare tutti gli utensili SKIL «20V Max»
Il sistema «PWRCORE 20™» è costituito da una tecnologia avanzata di batterie e caricabatterie leader del settore, oltre a caratteristiche innovative che non si trovano da nessun'altra parte, come la tecnologia di raffreddamento della batteria brevettata «KEEPCOOL™» che aumenta l'autonomia fino al 25% e raddoppia la durata della batteria. Mentre la tecnologia brevettata «ACTIVCELL™» garantisce le massime prestazioni e una protezione ottimale della batteria. Le batterie e i caricabatterie «PWRCORE 20™» sono compatibili e intercambiabili al 100% con tutti gli elettroutensili e gli attrezzi da giardino SKIL «PWRCORE 20™», per la massima flessibilità.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI ELEVATE |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Capacità _7099 | No |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| EAN | 8719643005885 |
| Order Number | CK1E3305EA |
| Tipo di presa | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Capacità batteria | 2.0 Ah |
| Tensione/frequenza (caricatore) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Tensione massima | 20 V Max |
| Carica attuale | 2.4 A |
| Fonte di alimentazione | Batteria (senza cavo) |
| Tempo di caricamento | 1 h |
La confezione contiene
- Avvitatore a batteria SKIL 3008
- Seghetto alternativo a batteria SKIL 3420
- Batteria («20V Max» da 2,0 Ah al litio) con tecnologia «KEEPCOOL™» (2 pz)
- Caricabatteria 3122 AA
- Borsa
- Bit di avvitatura a doppia estremità
- Attacco per cintura
- Lama (legno tenero, fine)
- Lama (legno duro, media)
- Lama (legno, curva)
- Lama (metallo, fine)
- Lama (metallo, grossa)
- Adattatore per l'aspiratore
- Manuale di istruzioni (3x)
































