Trapano a percussione

Scorte limitate
- Motore potente da 900 Watt per applicazioni difficili
- Due velocità meccaniche: alta velocità per foratura veloce e bassa velocità per forare e per avvitare in materiali duri
- Mandrino autoserrante da 13 mm con blocco
- Percussione ad elevato numero di colpi per una foratura veloce e senza sforzi nei laterizi
- Meccanismo di percussione disinseribile per foratura e avvitatura
- Impugnatura morbida garantisce comfort e controllo
- Funzione reversibile per avvitare
- Interruttore di velocità variabile con pulsante di blocco per lavorare in continuo
- Rotella di preselezione della velocità per impostare la giusta velocità per ogni lavoro
- Impugnatura laterale orientabile per un migliore controllo ed una sicura presa a due mani
- Asta di profondità regolabile per preimpostare la profondità del foro
- Oltre 100 anni di affidabile qualità SKIL
- Valutato 4,7/5 stelle da oltre 500 clienti
- Ordinato prima delle 17:00 = spedito oggi
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
Scorrere fino a
- Descrizione del prodotto
- Specifiche tecniche
- Recensioni
- Documenti
Descrizione del prodotto
Trapano a percussione con mandrino autoserrante da 13 mm
Lo SKIL 1024 è un tassellatore a due velocità da 900 W con un mandrino autoserrante da 13 mm e blocco per evitare che il trapano scivoli durante il lavoro. La modalità a percussione consente la foratura in opere di muratura senza sforzi e, a meccanismo di percussione spento, lo SKIL 1024 è utilizzabile per i normali lavori di foratura e avvitatura. La velocità variabile con la preselezione della velocità offre versatilità e controllo del lavoro per risultati eccellenti. Per comodità, è possibile bloccare il grilletto per foratura e spinta continue. È possibile utilizzare l'impugnatura laterale per un comodo controllo a due mani durante l'esecuzione del lavoro. L'asta di profondità consente di impostare facilmente la profondità di foratura per i fori alla cieca. Lo SKIL 1024 è fornito in una robusta valigetta con 8 punte da muro e 8 punte per il legno.
Specifiche tecniche
| Performance Level | PRESTAZIONI AFFIDABILI |
|---|---|
| Pratico interruttore con regolazione di velocità | Sì |
| Warranty | 3 anni di garanzia per uso domestico |
| Numero max di colpi | 0-17600/0-44800 IPM |
| Tipo di spina | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Potenza in ingresso | 900 W |
| Capacità del mandrino | 13 mm |
| Capacità di foratura nell'acciaio | 13 mm |
| Capacità di foratura nel legno | 40 mm |
| Fonte di alimentazione | Rete elettrica (con cavo) |
| Capacità di foratura in opere di muratura | 20 mm |
| EAN | 8710364057405 |
| Order Number | F0151024AA |
| Pressione del suono | 95 dB |
| Grado d'incertezza (K) potenza di rumore | 3 dB |
| Grado d'incertezza (K) vibrazione | 1.5 m/s² |
| Potenza del suono | 106 dB |
| Livello vibrazioni (foratura nel metallo) | 3.9 m/s² |
| Livello vibrazioni (percussioni nel calcestruzzo) | 14.8 m/s² |
La confezione contiene
- Impugnatura laterale
- Asta di profondità
- Valigetta compatta per il trasporto
- Set di 8 punte e inserti per legno (Ø 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 mm)
- Set di 8 punte e inserti per pietra (Ø 4, 5, 6, 6, 8, 8, 10, 12 mm)


































