
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones

Motores digitales sin escobillas
La tecnología más reciente y revolucionaria que va integrada en el ADN de todas las herramientas SKIL. Nuestros motores compactos y digitales sin escobillas ofrecen más potencia y eficiencia y tienen una vida útil muy superior a la de los motores con escobillas de categoría comparable.
Descubrir Motores digitales sin escobillasKEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

TECNOLOGÍA ACTIVCELL™
Nuestra tecnología inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente la tensión, temperatura y corriente de la batería y transmite dicha información a la herramienta en tiempo real.
Descubrir TECNOLOGÍA ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES DE ALTO NIVEL |
|---|---|
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Capacidad de atornillado | 10 mm |
| Capacidad del portabrocas | 13 mm |
| Capacidad de taladrado en acero | 13 mm |
| Capacidad de taladrado en madera | 45 mm |
| Dos velocidades mecánicas | No |
| Tensión (V) | 20 V |
| Capacidad de la batería | 2.0 Ah |
| Peso neto sin batería | 0.83 kg |
| Corriente de carga | 1 A |
| EAN | 4894863201652 |
| Order Number | DD1E3011AA |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sin escobillas | Sí |
| Interruptor de velocidad variable | No |
| Luz LED | Sí |
| Tiempo de carga | 1.5 h |
El paquete contiene
Documentos disponibles para esta herramienta

































