
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones


RENDIMIENTO EXCEPCIONAL PARA PROYECTOS SERIOS
La SKIL XP Pro Series representa lo mejor que SKIL tiene para ofrecer, desarrollada para profesionales que toman decisiones inteligentes.
Perfectamente equipada para abordar proyectos serios en cualquier entorno doméstico.

Motores digitales sin escobillas
La tecnología más reciente y revolucionaria que va integrada en el ADN de todas las herramientas SKIL. Nuestros motores compactos y digitales sin escobillas ofrecen más potencia y eficiencia y tienen una vida útil muy superior a la de los motores con escobillas de categoría comparable.
Descubrir Motores digitales sin escobillasKEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

TECNOLOGÍA ACTIVCELL™
Nuestra tecnología inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente la tensión, temperatura y corriente de la batería y transmite dicha información a la herramienta en tiempo real.
Descubrir TECNOLOGÍA ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES EXCEPCIONALES |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sin escobillas | Sí |
| Luz LED | Sí |
| EAN | 4894863200525 |
| Order Number | MF1E3650GA |
| Tipo de conector | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Capacidad de la batería | 2.0 Ah |
| Tipo de batería | Ion-Litio |
| Corriente de carga | 6 A |
| Peso neto sin batería | 1.1 kg |
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Gama de productos | XP Pro Series |
| Ángulo de oscilación izquierdo/derecho | 3.6 ° |
| Presión de sonido | 86.5 dB |
| Incertidumbre potencia de ruido (K) | 3.0 dB |
| Incertidumbre vibración (K) | 1.5 m/s² |
| Potencia de sonido | 97.5 dB |
| Nivel de vibración (lijado) | < 2.5 m/s² |
| Tiempo de carga | 0.5 h |
El paquete contiene
Documentos disponibles para esta herramienta




































