
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos

Motores digitales sin escobillas
La tecnología más reciente y revolucionaria que va integrada en el ADN de todas las herramientas SKIL. Nuestros motores compactos y digitales sin escobillas ofrecen más potencia y eficiencia y tienen una vida útil muy superior a la de los motores con escobillas de categoría comparable.
Descubrir Motores digitales sin escobillasKEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

TECNOLOGÍA ACTIVCELL™
Nuestra tecnología inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente la tensión, temperatura y corriente de la batería y transmite dicha información a la herramienta en tiempo real.
Descubrir TECNOLOGÍA ACTIVCELL™

PWRCORE 40™ POTENCIA IMBATIBLE PARA TU JARDÍN.
PWRCORE 40™ te ofrece la energía que necesitas para los trabajos más exigentes en el jardín, combinando un alto rendimiento con la comodidad de una tecnología de batería silenciosa y confiable.
Descripción del producto
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES AVANZADAS |
|---|---|
| Capacidad de corte máxima | 18 mm |
| Espada en los cortasetos | 65 cm |
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Power Platform | PWRCORE40 |
| EAN | 4894863200709 |
| Order Number | GH1E0480CA |
| Presión de sonido | 82 dB |
| Incertidumbre potencia de ruido (K) | 4.1 dB |
| Nivel de vibración | < 2.5 m/s² |
| Potencia de sonido | 89 dB |
| Incertidumbre presión acústica (K) | 3.0 dB |
El paquete contiene
Documentos disponibles para esta herramienta































