
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones

Motores digitales sin escobillas
La tecnología más reciente y revolucionaria que va integrada en el ADN de todas las herramientas SKIL. Nuestros motores compactos y digitales sin escobillas ofrecen más potencia y eficiencia y tienen una vida útil muy superior a la de los motores con escobillas de categoría comparable.
Descubrir Motores digitales sin escobillasKEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

Facile da riporre
Espacio de almacenamiento mínimo después de usar la herramienta
Descubrir Facile da riporreTECNOLOGÍA ACTIVCELL™
Nuestra tecnología inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente la tensión, temperatura y corriente de la batería y transmite dicha información a la herramienta en tiempo real.
Descubrir TECNOLOGÍA ACTIVCELL™


PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES DE ALTO NIVEL |
|---|---|
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Tensión y frecuencia | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Anchura del recorrido de corte | 33 cm |
| Diámetro del hilo | 2 mm |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| EAN | 8719643004833 |
| Order Number | GT1E0250CA |
| Presión de sonido | 75.0 dB |
| Nivel de vibración | 4.5 m/s² |
| Potencia de sonido | 86.19 dB |
El paquete contiene
Documentos disponibles para esta herramienta


































