
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
- Ejecuciones


RENDIMIENTO EXCEPCIONAL PARA PROYECTOS SERIOS
La SKIL XP Pro Series representa lo mejor que SKIL tiene para ofrecer, desarrollada para profesionales que toman decisiones inteligentes.
Perfectamente equipada para abordar proyectos serios en cualquier entorno doméstico.

KEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™Gama de herramientas con motor compacto sin escobillas
LAS HERRAMIENTAS 20V MAX, MÁS LIGERAS Y COMPACTAS QUE NUNCA
Descubrir Gama de herramientas con motor compacto sin escobillas

TECNOLOGÍA ACTIVCELL™
Nuestra tecnología inteligente ACTIVCELL™ monitoriza continuamente la tensión, temperatura y corriente de la batería y transmite dicha información a la herramienta en tiempo real.
Descubrir TECNOLOGÍA ACTIVCELL™

PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES AVANZADAS |
|---|---|
| Peso neto sin batería | 1.8 kg |
| Hoja de sierra Ø | 120 mm |
| Capacidad de corte a 90 | 41 mm |
| Capacidad a 45° | 26.5 mm |
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Gama de productos | XP Pro Series |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Sin escobillas | Sí |
| Luz LED | Sí |
| EAN | 4894863200204 |
| Order Number | SW1E3540CA |
| Presión de sonido | 96 dB |
| Incertidumbre vibración (K) | 1.5 m/s² |
| Potencia de sonido | 107 dB |
| Incertidumbre presión acústica (K) | 3 dB |
| Nivel de vibración (corte en madera) | < 2.5 m/s² |
El paquete contiene
Documentos disponibles para esta herramienta



































