Aspirador portátil a batería

Existencias limitadas


- Potente aspirador portátil «20 V Max» (18 V) a batería con filtro HEPA de alta eficiencia
- Elevada potencia de aspiración para limpiar superficies dentro y fuera de casa
- Su diseño compacto y ligero facilita el manejo con una sola mano y garantiza una libertad de trabajo inigualable
- Recipiente fácil de vaciar con una capacidad de 550 ml
- Incluye boquillas adicionales para mayor versatilidad
- Más de 100 años de la confiable calidad SKIL
- Calificación: 4,7/5 estrellas por más de 500 clientes
- Pedido antes de las 17:00 h = envío hoy
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos

KEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Potente aspirador portátil a batería con filtro HEPA
Sea cual sean sus necesidades de limpieza, el modelo SKIL 3158, un potente aspirador portátil a batería «20V Max» (18V) con filtro HEPA de alta eficiencia, es la herramienta ideal. Todos sus trabajos de limpieza le resultarán más fáciles gracias a la elevada potencia de aspiración combinada con el diseño compacto y ligero, así como el recipiente para polvo fácil de vaciar con una capacidad de hasta 550ml. La SKIL 3158 CA incluye dos prácticos accesorios con una gran variedad de aplicaciones: una boquilla para hendiduras y una boquilla para cepillos. La batería no está incluida.
«PWRCORE 20™»: la tecnología de batería líder del sector, para alimentar todas las herramientas SKIL «20V Max»
El sistema «PWRCORE 20™» consta de una avanzada tecnología de batería y cargador líder del sector, además de características innovadoras que no encontrará en ningún otro producto, como nuestra tecnología patentada de refrigeración de baterías «KEEPCOOL™», que aumenta la autonomía hasta un 25% y duplica la vida útil de la batería. Por su parte, la tecnología patentada «ACTIVCELL™» ofrece el máximo rendimiento y una óptima protección de la batería. Las baterías y los cargadores «PWRCORE 20™» son totalmente compatibles e intercambiables con todas las herramientas eléctricas y de jardín SKIL «PWRCORE 20™» para disfrutar de la máxima flexibilidad.
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES DE ALTO NIVEL |
|---|---|
| Tipo de batería | ión-Litio |
| Tensión máx. | 20 V Max |
| Peso neto sin batería | 0.9 kg |
| Voltaje/Frecuencia de entrada | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Warranty | 3 años de garantía para uso doméstico |
| EAN | 8719643004352 |
| Order Number | VA1E3158CA |
El paquete contiene
- Aspirador portátil a batería SKIL 3158
- Boquilla con hendidura
- Boquilla con cepillo
- Manual de instrucciones
Documentos disponibles para esta herramienta





































