Luz de trabajo LED doble

Existencias limitadas


- La luz de trabajo LED doble a batería «20V Max» (18 V) proporciona una brillante luz blanca de hasta 1800 lúmenes
- Control del brillo en tres niveles para tener más flexibilidad al usarla
- Focos ajustables en diferentes posiciones para un uso flexible
- La luz se apaga automáticamente cuando se pliegan los dos focos
- Gancho metálico integrado para colgar la luz de trabajo
- Tecnología de ion de litio: la batería no sufre efecto memoria, no se autodescarga con el tiempo y siempre está lista para usar.
- Más de 100 años de la confiable calidad SKIL
- Calificación: 4,7/5 estrellas por más de 500 clientes
- Pedido antes de las 17:00 h = envío hoy
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos


RENDIMIENTO EXCEPCIONAL PARA PROYECTOS SERIOS
La SKIL XP Pro Series representa lo mejor que SKIL tiene para ofrecer, desarrollada para profesionales que toman decisiones inteligentes.
Perfectamente equipada para abordar proyectos serios en cualquier entorno doméstico.

KEEPCOOL™
Nuestra tecnología KEEPCOOL™ patentada evita que las baterías se sobrecalienten, con lo que mejora su rendimiento.
Descubrir KEEPCOOL™

PWRCORE 20™ POTENCIA Y RENDIMIENTO SERIOS.
PWRCORE 20™ es la elección perfecta para proyectos de mayor envergadura. Su gran potencia y rendimiento le permitirán completar cualquier tarea con facilidad.
Descripción del producto
Luz de trabajo LED doble a batería, luminosa y potente
La lámpara de trabajo doble LED 20V Max 3157 forma parte de la serie SKIL XP Pro. Estas herramientas ofrecen un rendimiento excepcional para proyectos exigentes y están desarrolladas para profesionales que toman decisiones inteligentes. Como todas las herramientas a batería SKIL 20V, funciona con la tecnología líder PWRCORE 20™. La SKIL 3157 es una potente lámpara de trabajo doble LED que proporciona condiciones de iluminación óptimas allí donde las necesite durante sus trabajos. Está equipada con un control de brillo de tres niveles para obtener iluminación adicional cuando sea necesario. Cambiar entre los diferentes modos de iluminación es sencillo. Esta herramienta proporciona una luz blanca brillante de hasta 1800 lúmenes, comparable a la luminosidad de una bombilla incandescente de 100 W. A diferencia de una bombilla incandescente, la SKIL 3157 es eficiente energéticamente y más respetuosa con el medio ambiente. Para mayor comodidad, puede ajustar fácilmente ambas cabezas de luz en diferentes posiciones para dirigir la luz en la dirección deseada. Otra opción es colgar la lámpara en el gancho metálico integrado. Estas prácticas funciones garantizan que tenga ambas manos libres para trabajar. La luz se apaga automáticamente cuando las dos cabezas se pliegan.
«PWRCORE 20™»: la tecnología de batería líder del sector, para alimentar todas las herramientas SKIL «20V Max»
El sistema «PWRCORE 20™» consta de una avanzada tecnología de batería y cargador líder del sector, además de características innovadoras que no encontrará en ningún otro producto, como nuestra tecnología patentada de refrigeración de baterías «KEEPCOOL™», que aumenta la autonomía hasta un 25% y duplica la vida útil de la batería. Por su parte, la tecnología patentada «ACTIVCELL™» ofrece el máximo rendimiento y una óptima protección de la batería. Las baterías y los cargadores «PWRCORE 20™» son totalmente compatibles e intercambiables con todas las herramientas eléctricas y de jardín SKIL «PWRCORE 20™» para disfrutar de la máxima flexibilidad.
SKIL XP Pro Series
Construida sobre un legado de excelencia desde 1924, la serie SKIL XP Pro está desarrollada para profesionales que toman decisiones inteligentes. Representando lo mejor que SKIL tiene para ofrecer, la serie SKIL XP Pro combina un rendimiento excepcional, durabilidad, características profesionales y ergonomía compacta. Perfectamente equipada para afrontar proyectos exigentes en cualquier entorno doméstico.
Especificaciones
| Performance Level | PRESTACIONES AVANZADAS |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Warranty | 3 años de garantía para uso doméstico |
| Tipo de batería | ión-Litio |
| Tensión máx. | 20 V Max |
| Peso neto sin batería | 1.5 kg |
| Temperatura del color | 5000 K |
| Fuente de luz | 2 LED de 24 piezas |
| Flujo luminoso máximo | 1800 lm |
| Fuente de energía | Batería (inalámbrico) |
| Gama de productos | XP Pro Series |
| Cabezal de lámpara giratorio | Sí |
| EAN | 8719643004376 |
| Order Number | VA1E3157CA |
El paquete contiene
- Luz de trabajo LED doble a batería SKIL 3157
- Manual de instrucciones
Documentos disponibles para esta herramienta






































